Объединенный форум Spacio

Стеклоочиститель

больше года назад
#адрес
+20

Подскажите, как снять передние и задние щетки стеклоочистителя для замены резинок? Или же они продаются в сборе?Еще одна проблема- на заднее стекло вода бежит просто струйкой,без разбрызгивания,это нормально?
За вопросы не пинать,по образованию гуманитарий(правда на предыдущей Королле с такими проблемами почему-то справлялся).
Есть ли слив из бачка стеклоомывателя, и как к нему подобратся?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

просто текущая вода струйкой на заднее стекло - это норма. разбрызгиваться не должно

Spasio 1997, 4А
больше года назад
#адрес
0

Теоретически, можно резинки поменять не снимая щетки :))
Но проще конечно снять. Если память не изменяет, для этого нужно нажать на пластиковую защелочку и потянуть щетку вниз. Она с металлического крючка и снимется. Рассмотри повнимательнее узел крепления щетки - там все понятно. Задний не снимал, но подозреваю, что точно так же :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

А какие резинеи лучше -просто резиновые или силиконовые? Ииеет ди значение профиль резинок?Имеет ли значение металическая вставка?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хз какие лучше конечно, но имею такой опыт: на зиму покупал бескаркаски rainbox - китайская хрень, если снег счищают отлично, то вот с водой у них большие проблемы. На лето вперед маленькую резинку нашел без проблем, переставил в неё металлическую вставку и более менее нормально, но при малом количестве воды она как бы скачет по стеклу с характерным звуком. Я так понимаю что это из-за того, что она не совсем по ширине подходит, а подгинать родной дворник не хочу. А вот с большой резинкой проблемы серьезнее - во всем нашем мухосранске не смог найти нужной ширину резинку, только оригинал, сказали будет стоить порядка 250-350 р. Забил в общем на это дело, купил дешевый дворник в сборе, снял с него резинку - по ширине и длине просто идеально встала в старый, как показала практика - старый с новой резинкой чистит гораздо лучше нового с новой резинкой, у последнего коромысла просто не гнутся Если кто покупал оригинал - поделитесь кстати, оно стоит того?

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Я сначала купил первые попавшиеся резинки за 95 рублей, прозрачный силикон. Ставятся с родными металлическими вставками. Результат - скрипят и полосят :(
Тогда купил за 190 руб. силикон с графитом, черные, со своим пластиковым каркасом, т.е. не нужны штатные металлические вставки. Совсем другое дело - тихо и чисто :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Тогда купил за 190 руб. силикон с графитом, черные, со своим пластиковым каркасом, т.е. не нужны штатные металлические вставки. Совсем другое дело - тихо и чисто :)

Вот счастливый человек, а я резинок нужной ширины не нашел.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Имеешь в виду длину? Мне пришлось еще сантиметров 5 отрезать - слишком длинная резинка :)
Если интересует конкретное название, то могу в гараже упаковку найти, сфотать.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

За название буду признателен, а имел в виду я ширину той части, где вставляется в коромысла, все резинки почему-то узкие продаются

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Поможите люди добрые!Скажите ТОЧНО :какие резинки надо на передние щетки(марку там типо,короче фсе параметры)??? И еще вопрос:после ремонта,не подается вода на омыавние заднего стекла(на лобовое брызжет,да и моторчик гудит вроде...)Можно ли это исправить самостоятельно?За ранее прошу не пинать,по образованию механик,но в душе блондинка Опыт замены колес,свечей,воздушных фильтров(двига и салонного) имееца

Spacio NZE121 - 1.5л, FF августа 2002,благодаря сайту выяснила-V комплектация
больше года назад
#адрес
0

Пробовал менять сами резинки, тоже были какие-то китайские с пластиковым каркасом, т.е. не нужно металическую вставку ставить... Пару недель - полет нормальный, потом стали полосить, скрипеть и т.п. Купил недавно уже в сборе сами дворники Champion, размеры 65см и 41 см... Так теперь тишина и покой, трут отлично и совсем не скрипят... Да, выходит чуть дороже, чем просто резинки, но он стоит того... В Н-ске за пару отдал 700р...

По поводу омывателя заднего стекла... Смотрите трубки ведущие к задней форсунке... Скорее всего где-то или затык или обрыв... Единственное не знаю, где они проходят... Под капотом-то еще можно посмотреть, а потом, получается под крышей?

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2002, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3