Объединенный форум Spacio

Kashiyama кто пользовал их колодки ?

больше года назад
#адрес
+22

Интересует производитель тормозных колодок kashiyama , кто ставил , как себя ведут , стоит ли брать ?

TOYOTA Управляй мечтой

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Не согласен с предыдущим оратором. На моей машине с японии остаток колодок был примерно 5-6 мм, сейчас прошел 25 тыс км. осталось примерно 2мм. Износа дисков нет вообще (общий пробег 43000км). Колодки видимо оригинал.
На предыдущей машине сейчас жена ездит (Опель Вита) менял диски (NK) и колодки (Lucas) примерно 20-25 тыс км. назад, колодки еще и наполовину не износились.
Износ колодок как и расход бензина сильно связан с манерой езды. Я бывает езжу и 140 и 150 км/ч, это на износ колодок не влияет, а влияет манера часто разгоняться и много и быстро тормозить. Если я вижу что через 200 метров горит красный светофор, то никогда не даю газу чтобы обогнать одну впередиедущую машину и резко тормозить у светофора, а напротив отпущу газ и у светофора мне придется очень плавно дотормозить. В таком режиме износ колодок почти отсутствет, в отличие от резкого оттормаживания сбольшой скорости за короткое время. На крутых спусках включаю режим "2" коробки и тоже лишь слегка притормаживаю.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Так что всё зависит от манеры Вашей езды

А я и не спорю
Да я часто на спусках использую "О/Д офф" и "2" иногда даже "Л", тем самым сберегая колодки, диски и топливо. Сильно и резко почти не торможу. Вообще стараюсь как можно реже пользоваться тормозами, подбираю оптимальную скорость движения для прохождения светофоров без остановок - и т.д. В общем стараюсь без необходимости не гонять, хотя и не туплю, мешая другим участникам движения, а иногда позволяю себе "жгнуть".

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Визжат они!)тоже местами менял,хватило на пол дняерунда короче,но выбор делал исходя из стоимости.

мечтаю о 4a-ge и палке
Страницы: |
1 2 3