Объединенный форум Spacio

Присадка в двигатель 4A-FE

больше года назад
#адрес
+6

Кто нибудь пробовал заливать присадки в двигатель, и что из этого вышло? У меня просто компрессия в цилиндрах 9-12 разбег, думаю может поможет? Нет?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Сначала надо установить причину низкой компрессии - кольца или клапаны, а уж потом думать о методах ремонта.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Подобная картина. В трех по 12, а в четвертом 10.
Кое-что почитал про разную химию http://catalog....e/view/743
Есть еще СУРМ-НК (делов на 20-40 минут, а главное - после ее применения масло менять НЕ НУЖНО)- ее и хочу попробовать.
Даже если особого эффекта не получится, лишним оно не будет.
Буду также очень признателен если кто поделится своим мнением.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

AndySan Аналогично в трех по 12, а в четвертом 10 (двигатель и г.в. тотже , пробег у меня 175 тыс.км.)
У нас в Н-ске есть отличный специалист (работает сам на себя, поэтому халтуры нет)фирма у него одноименная "Диагностика у Михаила" ул.Толбухина 19а, делал у него спаське диагностику, он пользуется проверенным средством для раскоксовки WYNN’S Combustion Chamber and Valve Cleaner, собираюсь к нему через 1000км. , а потом сразу масло менять.
P.S. Это средство естественно для профилактики, а не панацея умирающему движку

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за информацию)
У меня пробег 195 тыс. (надеюсь что реальный )))
Знакомые сервис-мены раскоксовку советуют делать в любом случае, хотя знают, что делать я буду сам)
Что касается выбора конкретной "раскокс-химии", смотрю чтобы без замены масла обойтись. Рановато пока еще масло менять.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

AndySan а я хочу у специалиста, за работу он берет всего 500р.

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998