Объединенный форум Spacio

Диагностика по ОБД2 (OBD II)

больше года назад
#адрес
+21

А, что ребята, я смотрю (поискал немного - не нашол) вы вопросы диагностики по протоколам ОБД 2 не обсуждаете? Давно здесь не был, чесно говоря надеялся найти выкладки по работе движков (расход воздуха, время открытия форсунок, топливная коррекция.... и т.д. и т.д.).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 33 ответа

больше года назад
#адрес
0

Идея хорошая, но как подумаю что нужно паять штекер, то мой далекий от технического образования мозг отказывается даже обдумывать сию возможность.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Идея хорошая, но как подумаю что нужно паять штекер, то мой далекий от технического образования мозг отказывается даже обдумывать сию возможность.

Паять не обязательно, можно купить готовый мастеркитовский адаптер, сам таким пользуюсь. Все отлично работает. Кстати, Васко, на наших машинах нет второго кислородного датчика - по крайней мере информации с ЭБУ о нем никакой нет. Есть предположение, что тот датчик что вкручен после катализатора - это датчик температуры выхлопных газов. Надо бы как-нибудь проверить это.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

А для старого кузова пойдет?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А в старом кузове диагностический разъем только под капотом есть? У кого старый кузов 99 и 2000 г. вып. гляньте под торпедой справа (в салоне) есть разъем с 16-ти контактной колодкой?
Помнится на моем 98 г.в. не было, может на рестайле появились. Если есть то прога работать будет, по кр. мере АКПП, АБС и СРС точно.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

как этот разьем то должен выглядеть то?
я знаю что у меня под капотом есть разьем "Diagnosis" тока скока там пинов не знаю...
и если снаружи(из под капота) диагностического разьема в салон втащить кабель че не будет работать?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

"А в старом кузове диагностический разъем только под капотом есть? У кого старый кузов 99 и 2000 г. вып. гляньте под торпедой справа (в салоне) есть разъем с 16-ти контактной колодкой?"
В моём есть - выкладывал фоты где то в теме про мультитроникс.
Здесь Тема: Бортовой компьютер Multitronics http://spaciocl...782/11787/ и след.посты,распиновка там же

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

"А в старом кузове диагностический разъем только под капотом есть? У кого старый кузов 99 и 2000 г. вып. гляньте под торпедой справа (в салоне) есть разъем с 16-ти контактной колодкой?"
В моём есть - выкладывал фоты где то в теме про мультитроникс.
Здесь Тема: Бортовой компьютер Multitronics http://spacioclub.ru/foru...782/11787/ и след.посты,распиновка там же

Ну вот мои подозрения подтвердились...
Читинцы если есть желание продиагностировать свои "авты" а так же другие марки, можно попробовать субарики, сузуки, исудзу, тойоты и хонды звоните 9242757229 (диагностика бесплатная )

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

чем диагностируешь ?:))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

чем диагностируешь ?:))

программа JOBD по ссылке http://pccar.ru/showthread.php?t=11362

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Да-а-уж! "Из под палки" никто не хочет (даже "на халяву")... Что за менталитет у Нас такой... А вот еслиб "скомуниздить"... э-э-эх...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга