Объединенный форум Spacio

Свист при езде свыше 10 км в час

больше года назад
#адрес
+7

Кто сможет откликнитесь пожалуйста. Проблема, свистит впереди (т.е. думаю что колеса или ось) когда машина долго находится в движении и когда прогреется двигатель сильно прогреется. Свист почти не изменяется при ускорении при торможении, изменяется когда идет давление на одно из колес при повороте на скорости, он вообще проподает.
Если кто то знает отпишитесь, принимаю даже предположения любые, сам "сломал" уже голову.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Сейчас та же фигня. Только свист как будто из правого колеса и при скорости более 90км. началось. снижаешься до70 порядок.
но за 2 месяца чтобы он пропал нужно снижаться до 45км. и недавно даже появился при 50км. при езде по пробочной столице. где-то через часок.

Говорят ступичный подшипник, но там гул а у меня 100% звук чайника на газовой плите.
Кто может чем помочь?

Spacio 1999 г.в., FWPEK 111,дв.1,6 www.time-m.com
больше года назад
#адрес
0

Может колодки изношены и трёт сигнальной пластинкой о диск?

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

извените что так долго не отвечал, посеял пароль. как вам и советуют сменить ступеничный подшибник 100% хотя надо смотреть. Я выявил это только опытным путем. Сменил все последнее оказалось подшибник.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет всем! Недавно началось тоже самое.Свист при 37км/ч начинается и исчезает при 42км . свист как будто из под панели но явно из подкапотной части! Кто что знает!?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Novokuznezk пишет:
Привет всем! Недавно началось тоже самое.Свист при 37км/ч начинается и исчезает при 42км . свист как будто из под панели но явно из подкапотной части! Кто что знает!?


А машина у тебя AE115 4WD, конечно...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Если да, то вискомуфта, эта проблема уже обсуждалась ранее, совсем недавно

115, 1,8 4wd
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже свист, когда еду от 60-ти до 70-ти. Вот главное не больше не меньше!))) Поднимаю машину на подъемнике - тишина.

Spacio 2000 1.8 4WD 2+2+2 aerotourer
больше года назад
#адрес
0

подъемник-то в тепле небось стоит, ты бы его на мороз вытащил для чистоты эксперимента.
подумайте для чего нужна вискомуфта-для передачи врашения, за счет нагрева силикона, а при морозе что происходит-силикон нагревается хуже и идет пробуксовка-отсюда свист
вот как-то так я думаю

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь