Объединенный форум Spacio

кондицонер

больше года назад
#адрес
+5

Отремонтировал патрубок компрессор-радиатор.Была отломлена трубка возле радиатора.На разборе взял патрубок от короллы(110 кузов)соединения похоже,папа-мама одинаковы,но есть различее.К папе трубка припаяна с другой стороны.Пришлось переделывать.Отрезал папу "под корешок",дыру заварили аргоном.С нужной строны просверлил отверстие на 13,вставил отломленую трубкку и тоже на оргон.Опресовал утечки нет.Завтра отвакуумирую изаправлю.Унас +34 думаю жена будет в
восторге!!!


PS:С короллы брал шланг как у спасика


Надеюсь моя информация комуто поможет.



Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Уважаемые спасиоводы могу помочь скондюком.Спрашивайте постараюсь проконсультировать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

есть вопрос или даже два;
1. появляется влага на полу у водителя после кондицонера, не могу найти откуда берётся, подскажи примерные хоьябы места. в полу дырок нет - проверенно.
2. закалебала вонь кондицонера, в аптеке покупал жидкость прыскал там где салонный фильтр не помогло.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

1. Появление влаги после использования кондиционера под машиной нормально, т.к. на холодном испарителе конденсируется вода из воздуха. Но стекать она должна через дренажное отверстие в подкапотное пространство.
Стекать на коврик вода может по двум причинам: или соскочила трубка от испарителя (что маловероятно), или дренажное отверстие просто забито грязью (что при испльзовании салонного фильтра тоже не должно происходить). Кстати в результате второй причины из кондера может исходить ничем не перебиваемый запах.
Испаритель находится справа от фильтра салона.
2. Неприятный запах в первые минуты после включения/выключения кондиционера может появится даже на внешне чистом испарителе в результате проростания на его влажной среде бактерий и спор грибков и плесени.
Если испаритель не забит грязью наглухо, можно обработать его самостоятельно, например, пенным очистителем кондиционера фирмы Step Up (сам неоднократно использовал на предыдущей машине).
Если он забит, то поможет только полная его промывка со снятием, разборкой панели и новой заправкой фреоном. Посмотри на форумах посвященных кондиционерам, там иногда настоящий перегной вычищают. Естественно услуга не дешовая.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

А может и меня проконсультируете?
В общем дело такое. Еще прошлым летом перестал включаться кондиционер. Кнопку кондея жмешь. лампочка на ней загорается и ничего больше не происходит. При этом какое-то количество антифриза в нем точно есть. При нажатии на клапан, от туда идет газ. Проверил все предохранители, все цело.
Не совсем знаю алгоритм включения кондея. Может ли это все происходит из-за неисправности приводной муфты? Но ведь тогда вентилятор радиатора кондиционера должен все равно включаться. а он не включается.
Из-за жары пришлос поставить Спаську наприкол. Езжу только на служебном Ланосе с кондиционером.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Vasko, благодарю за исчерпывающий ответ. будем искать, капать, чистить.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У кондёра есть защита по давлению на высокой стороне(от компрессора до испарителя)И нанизкой(от испарителя до компрессора)При не достатке фриона если давление на низкой стороне менее 1кгс то кондёр не пустится и соответственно вентилятор тоже.Проверь давление в системе только у нормальных спецов.В Бийске кондиционерщики самоучки ни малейшего представления о холодильной техники нет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В Бийске кондиционерщики самоучки ни малейшего представления о холодильной техники нет.

Говорят в России две беды, на самом деле их куда больше.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Подскажите такой вопрос: не было ремня на кондеционер когда поставил появился посторонний шум при этом все работает, морозит. Думал что ролик натяжной заменил подшипник-ноль эффекта,остается компрессор? что там шумит?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Народ! Где или у кого купить шторку багажника? (АЕ-115, 7А)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга