Объединенный форум Spacio

Большая разница в компрессии и белый дым

больше года назад
#адрес
+2

При резком нажатии на педаль стало появляться белое облако. Летом не замечал, а зимой и на хх дымит. Горелым маслом не пахнет. Антифриз не уходит. Замерил компрессию по цилиндрам получилось от 9,5 до 12,5. Что то слишком большая разница. Масло ест 200гр. на 1000км. Некоторые свечи в масле. Вот и думаю толи колпачки пропускают или кольца залегли? Пробег 150т.км. Может кто сталкивался с чем нибудь похожем, подскажите?

спасио

В этой теме 29 ответов

больше года назад
#адрес
0

elbrus1966, Спасибо большое за подробное пояснение! Кстати я тоже залил мобил 5-40, до этого было нести. У меня до этого грузопасажирская мазда бонга была понасиловали до меня ее жестко я решил на ней попробовать раскоксовку (но сразу оговорюсь, это был не лавр) эффекта не было. После разборки маслосъемные кольца оказались сильно залегшими (перегревали мотор), а компрессионные вполне живые. Но там и дым был сизый, и масло уходило 1 литр на 500км. Интересно не было ли случаев, когда после раскоксовки каналы забивает.
kaserg и как результат?

спасио
больше года назад
#адрес
0

Вообще кто нибудь пользовался раскоксовкой лавр или винс и как результат?

спасио
больше года назад
#адрес
0

http://www.spacioclub.ru/forum/use/5410/
вот все описано. там и ссылка есть на сайт где все подробно описано и мнения людей есть

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Сделал раскоксовку Лавром. Третий день дымит как паровоз. То ли эта гадость залитая выходит? То ли кокс снялся и изношенные кольца отлегли?

спасио
больше года назад
#адрес
0

Вопрос такого характера .А весь этот кокс который отойдет с поршней не забьет католизатор?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Производитель меня заверил, что не забьет. Подробнее на сайте Lavr.ru описано.

спасио
больше года назад
#адрес
0

А если вся жидкость уйдёт в двигатель? Сразу масло сливать или ездить с данной адской смесью))
http://lavr.ru/ru/tests/178.html - имхо со стороны , текст в мнениях очень похож на речи, на кнале "магазин на диване".
На практике от знакомых не слышал положительных отзывов. Но хотелось бы верить, что расход масло можно победить малой кровью.Надежда умирает последней))

Spasio 124 кузов, 1,8 2002 год.
больше года назад
#адрес
0

Если что то осталось в цилиндрах, то откачивают шприцом! Далее замена масла обязательна. Вот я также сомневался и решил все таки проверить на своем опыте. На этой неделе замерю компрессию на холодную и после сделаю выводы. На горячую мерил везде стало по 13.

спасио
больше года назад
#адрес
0

Z_Dmit пишет:
Сделал раскоксовку Лавром. Третий день дымит как паровоз. То ли эта гадость залитая выходит? То ли кокс снялся и изношенные кольца отлегли?

Дымить то перестала после раскоксовки или до сих пор дымит?

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Тоже хочу попробовать раскоксовку двига, но мучают смутные сомнения. Не начнется ли жор масла.

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк