Объединенный форум Spacio

Спойлер от Ипсума на АЕ111

больше года назад
#адрес
+8

Здравствуйте уважаемые форумчане! Корочь дела такие.Давно хотел спойлер поставить. В магазах не нашел, на разборках тоже. Тут подвернулся спойлер от ипсума. Приклеил я его на 2 сторонний скотч, только что бы сфотать и предоставит на ваш суд.
Великоват он немного на мой взгляд. Что делать вот незнаю.... Или заморочится и поставить, или продать нафег. Или продать нафег спасега и купить ипсума, спойлер то уже есть! А это уже пол дела! Короче смотрите:




Коментируем, критикуем, оцениваем. Заранее всем безмерно благодарен за ответы!

пешеход =)

В этой теме 28 ответов

больше года назад
#адрес
0

да немного видно зазор. а если немного спойлер подточить, или вырезать какие нибудь прокладки под посадочные места, чтоб не было виндо зазоров и на саморезы его приколхозить, а то я чё-то скотчу не доверяю, на скорости прилетит какому-нибудь мэрсу в лоб, или не дай бог в человека прохожего, проблем необерёшься. а на счёт нижнего спойлера надо ехать на разборку и примерять, может есть у кого- нибудь кенты кто смог бы?

К632ЕУ125rus
больше года назад
#адрес
0

судя по всему у Ипсума посадочные места более горизонтальные

Да, точно так. Спасик более круглый и узкий
хороший двусторонний скотч "3М", на него посадить и крепче сидеть будет и щелей не так явно будет видно...
отлично смотрится! имхо - Сергей не заморачивайся, если есть возможность может нижний спойлер примеришь?

На один скодч не вариант,место соприкосновения с дверью около 6-10 мм. А этого катострофически мало.Правда не дай бог прилетит в лоб комунедь... А по поводу заднего спойлера, сам думал над этим вопросом. Но к сожалению нет возможности примерить.
а если немного спойлер подточить, или вырезать какие нибудь прокладки под посадочные места, чтоб не было виндо зазоров

Да,придумал 2 способа переделки:
1) Сделать прокладки в шели щели эти из пластика. Благо у меня его валом на работе. Время займет пару часов я думаю. но их будет видно, надо будет подкрашивать, или маскировать как то, но это можно по ходу додумать.
2) Есть у меня кент один, мастер спорта по судомаделизму. Руки золотые. Поговорил с ним, грит ваще в легкую все переделать можно. т.е. ненадо никаких прокладок, все как надо выточит останется прикрутить только. Вот щас думаю, как поступить. Либо самому, либо просить.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Самому, но с консультацией....

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

А по моему, машинка и без спойлера выглядит неплохо!

я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Имхо, конечно....
Родной спойлер смотрится органичнее... линия крыши не ломается..... А этот выглядит как самопал.....

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Да не... зачетно смотрится.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

А если щели просто герметиком залить, сейчас много всяких можно и под цвет кузова найти. А торчащие излишки герметика аккуратно лезвием срезать и будет как резиновые прокладки.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

кстати за герметик +1
есть множество вариантов, но советую кровельный серебристый и на металле не окислится и по цвету должен пуля в пулю, советую TYTAN professional поискать в магазинах..а чтобы лишнего не намазать, аккуратно обклеить малярной лентой после выдавливания резиновым шпателем или пальцем убрать излишки, ленту снять- 30 мин и готово

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

чё мудрить, скоч, суперклей, огурец каг в операционной

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

БандЭрос кстати за герметик +1

Burn80 А если щели просто герметиком залить?

Тощна!!! Завтро встреча с моделистом, консультация, если там все сложно, то герметег, скодч, вотка, агуредс.
Спасибо мужики!!! Чо каг все получится отпишусь!

пешеход =)