Объединенный форум Spacio

Расход_топлива?????

больше года назад
#адрес
+10

Подскажите какой расход на Спаське, у меня че то большой получается 10/12.5. датчики все в норме. неужели дело лишь в промывке форсунок?)))))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 27 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Причин может быть много. Одна из них манера езды.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Тут гдето на сайте, столько тем про расход... У кого сколько и по какой причине. Поищи.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а разве 10л на 100 - это плохо? у меня трасса+город (в день 40-50км) - 9л на 100. Я считаю это нормально.

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3
больше года назад
#адрес
0

У меня летом 11 л на 100 км а зимой на много больше

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

11л зимой, 8л летом, НО в нашей деревне можно проехать 5 км, ни разу не остановившись. Ездил разными способами, гонщегом и пенсионером, разница в 0,5-1л не стоит того, чтоб на этом зацикливаться. Считаю, что для машины весом в 1,2 тонны плюс я центнер, это очень хороший результат.
Упс, тема по первым спасям, у них да, расход больше.

NZE121 2002г
больше года назад
#адрес
0

У меня расход очень сильно уменьшился когда на СТО поставили новый универсальный лямда-зонд NGK одноконтактый за 900 руб, и проверили по компьютеру что он работает. Правда машина потеряла в мощности, до 80-100 разгоняться стала медленнее, а за 100 вообще почти не хочет. Я предположил что бензин с учётом зонда стала подаваться более экономно, вот и выбор или катаемся экономно телегой или же гоняем и жгём. Выбрал первое.

До этого делал другие процедуры - замена свечей, дроссельную и т.п., ничего не дало такой эффект как новый зонд, на полном баке катаюсь уже неделю, а уровень только 2/3.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Интересно сколько еще тем будет создано и обсосано про расход? Все давным давно расписано и разжевано. Осталось толко внимательно прочитать, что сюдя по всему не всем дается.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Да читал я ту тему, но там разбираться в ней надо и честно после прочтения голова кругом, ощущение что всё скидано в кучу. Вот если бы понятный FAQ по пунктам сделать.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Так там есть по пунктам. Неужели нужно каждому создать тему и всем кинуться на нее отвечать. Ели ты ищешь 100% рецепт, то описать его по пунктам, что бы он тебя привел к расходу менее 10 литров в любое время года, то объяснить как действовать в принципе ни у кого не получиться пока сам не попробуешь. Авто в исправном состоянии в том числе и твое может ездить с таким расходом. Ну а если водитель желает давить тапку, то хоть на приусе ездий, будет более 10-ки в городе. Смотри тему про расход. Я там как минимум 2 раза по пунктам писал, что и как делать.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Может в HTML тогда понятное FAQ напишем? Чтобы людям не рыться в теме, с сразу наглядно увидеть порядок действий с ответвлениями. А потом будет туда отправляться. Я кстати работаю в области веба и в вёрстке имею большой опыт.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3