Объединенный форум Spacio

помогите с покупкой

больше года назад
#адрес
+12

всем привет хочу стать владельцем спаськи в машине которую хочу преобрести всё устраивает кроме одново узнал у хозяина ест масло от замены до замены 1л.замену производит с его слов раз в 10000 км.льёт мобил какой точно не знаю. машина 2003 года мотор 1.5л. и вобще подскажите на что следует обратить внимание.с уважением.

111111111111111111111

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите если сможете. Покупаю спасио в новом кузове, комплектация GX, почему во всех описаниях модельного ряда комплектации везде обозначают как XG, а у меня наоборот GX?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-2

Re: помогите с покупкой

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

Расход масла в районе 1-го литра означает залегание колец, маслосъёмные колпачки умирают ещё раньше. Это ведёт не то чтобы к капиталке, которая не целесообразна на моторах этого поколения, а скорее к поиску контракта который тот ещё кот в мешке.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Всем доброго дня! была проблема с жором масла- но вроде мне повезло!!!!) после покупки менял всю жидкость в том числе и масло в ДВС,Водитель я начинающий и "Спаська"- моя первая машинка и естественно доверился по выбору масла работникам сто- посоветовали ROLF 5в40 ( НИКОГДА НИКОГДА не берите это масло) немного поездив заметил ,что масло уходит( я уже писал про это) расход на 1000км примерно  литр(((( печалька да? думал усе баста втюхали( брали у перекупа), но мотор живой тянет- полез по форумам, время к зиме - замена масла что лить -делема, много вопросов ,много ответов- как не ошибиться ? много советов раскоксовка и замена маслосьемников, (не реклама) - взял перед заменой 200км промывку двс Лавр проехал км 90 - машинка пошла порезвее, всего прошел на ней около 190 км- время сливаться- еду к родственнику на яму- слив, в сливе деготь, меняю фильтр заливаю промывочное лукойл- на холостых 20 минут слив- "крпкий нескафе" без сливок)))) смена фильтра и заливка на зиму zepro idemitsu 0w30 - на одометре 1200км после замены -масло от верхней риски на 2 мм ушло- вывод для себя - не экономить на машине!!! всем ни жезла ни гвоздя!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2