Объединенный форум Spacio

Клапана!

больше года назад
#адрес
+1

Поменяли маслосъемные колпачки на клапанах и они застучали. Говорят надо регулировать, но проблема с подбором пятачков и масло говорят надо погуще лить, у меня синтетика NGN 30-ка надо говорят 40-ку. Какое мнение будет?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Пружину на основном распредвале забыли взвести, поэтому стучат. Заедь в Фаворит за лукойлом, года 3 назад цена 700р.

AE111
больше года назад
#адрес
0

забыл добавить в Твери за лукойлом.

AE111
больше года назад
#адрес
0

Пружину на основном распредвале забыли взвести, поэтому стучат. Заедь в Фаворит за лукойлом, года 3 назад цена 700р.

Проблему решил! Кстати фаворит я знаю, главный там мой хороший знакомый. Но все равно спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

hydrotekh.Подскажи клапана у тебя стучат постоянно или на холодную? Я тоже менял колпачки с кольцами у меня на холодную стук-бряк минуты 3 потом всё затихает.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Нет у меня стучать начинали после основаиельного прогрева, я это уже решил, смотри выше.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А, у меня, такое ощущение как будто бы цекотят или брянчат один или два клапана, особенно когда едеш на любой скорости (1передача, 2передача, 3передача,или 4передача) и начинаеш подгозовывать не дополика а так рывками и начинает(ют) брякать или вовремя обгона. Что это значит ??? И что надо делать (говорят надо зазор какойто регулировать) ??

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

попробуй бенз сменить

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Пяточки протачивают в институтах на станках, процедура очень эффективная. Во всяком случае так мне сделали.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

TV77, то что ты описал больше напоминает бренчание в цилиндрах при детонации. К клапанам отношения не имеет. Бывает следствием позднего зажигания, плохого бензина, нагара в камере сгорания...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня тоже стучат клапана после замены колпачков, причем постоянно , замеряли щупом на холодную все внорме думал перепутали впускные с выпускными . говорят мол колодца клапанов звенят т.к. они повернулись типа того не верю , хочется про пружину да по подробнее узнать, заранее спасибо . да и еще если кто знает как снять крышку на баке хочу краску подобрать чтоб подкрасить ласточку.
.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2