Объединенный форум Spacio

Подскажите по маслу в ДВС

больше года назад
#адрес
+1

Ребят помогите подобрать масло на зиму.Понимаю тема затёрта до дыр и тут и на Drom.ru , читал много и только больше запутался.Кто то советует одно ,говоря что самое лучшее а кто то опровергает тут же .Так что к единому мнению не пришел и решил послушать вас фуромчане.
ДВС: 4A-FE,1.6, пробег по одометру 198000 (дымок из выхлопной при прогреве ровный не разноцветный).На холодную немного побрякивают клапана при нагреве бряканье исчезает.
Приобрели Спасю пол года назад ,какое было залито масло раньше не знаю,поменял на Esso Ultra 10w40.После пробега в 6000долил 2 литра масла. Попалось на нашем форуме что была такая же проблема с этой маркой масла то бишь угарает оно сильно.Конечно я не уверен что МСК живые но при покупке на Новосибирском рынке и доехав до Новокузнецка ни капли масла не расстворилось хотя тут всего 400 вёрст (не показатель конечно).
P.S. Может хозяин этой Спаси ещё на форуме пребывает ,Знаю что машинка была в Междуреченске продавалась на рынке Новосибирска в апреле месяце .Может получится узнать что раньше заливалось.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Очень благодарен ребят за отзывы !!!!

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

Этот движок не изнашивается, после 200ткм даже поршневая не нуждается в замене. Максимум хон, шайбы проточить и все расходники заменить (кольца, резинки, прокладки и т.п. ~10тыр).

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2