Объединенный форум Spacio

маина остывает на ходу

больше года назад
#адрес
+6

Доброго времени суток всем участникам форума! Подскажите, в чем дело? Температура на улице опустилась до минус 6,с утра завожу прогреваю пока не паогаснет синяя лапочка,воздух с печки начинает дуть теплый,начинаю движение и через минут 10-15 синяя лапочка снова загорается,воздух с печки дует так-же теплый,соответственно расход топлива увеличивается.Грешу на термостат,не знаю как проверить. Прежний хозяин сказал что ставил картон между радиаторами,это понятно,но 6-10 градусов! спасик 97г АЕ111 4А

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Было подобное на предыдущей машинке, заклинило термостат в положении "открыто". Долго грелась, на ходу остывала быстро, спасала картонка. Поменял термостат-все заработало, как надо.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Чтобы проверить термостат надо завести и щупать радиатор, если радиатор начинает нагреваться по всей площади термостат заклинен в открытом состоянии, если нижняя часть холодная, он закрыт...

А картонку лучше не ставить, а закрыть морду и утеплить моторный отсек... А -6, это уже довольно прохладно, где то писал, что при этой т-ре до погасания лампочки тратится уже 200мл бензина, а летом всего 85мл, я уже утеплился...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

а вообще какое у кого время прогрева до погасания лампочки? например сейчас около 0 на улице грею минут 10, причем даже с печки уже идет теплый воздух, лампочка еще какое то время горит

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо видимо придется менять термостат.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за совет!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Для Dэn

Потому и греется долго, что открыта печка, она забирает много тепла... Я например, даже зимой,печку стараюсь включать, после погасания лампочки, и не на полную сразу, а постепенно, и только начав движение, когда усиливается циркуляция ОЖ, постепенно добавляю, иначе и после 3-5км двигатель не достигнет рабочей т-ры, ну и расход соответственно...

Я засекаю не время а МЛитры. при -20 улетает например около 300мл..., так что, реальный способ сократить зимний расход это установка предпускового эл. подогревателя...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Температура воздуха4 плюс ,лампочка гаснет через 5 минут температура двигателя55град. после заводки у меня.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

Сегодня замерил точно, с секундомером...

На улице +1, в гараже +3, кран печки закрыт, двигатель закрыт тонким войлоком...

Лампочка погасла через 6 м 25 сек, сгорело 165 мл бензина, через 7 м 20сек обороты -700...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Всем доброго утра. Вопрос такой??машина остывает на ходу. Заморозил уже семью, утром грею автомобиль едим в садик,на все процедуры уходит минут 15-20, при этом автомобиль не глушится температура 70градусов,начинаю движения на скорости 50км.ч температура падает до 40. Как прочитал на форуме это может термостат не работает??? Если я правильно понимаю. Подскажите буду очень благодарин.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

После заводки автомобиля подержи руку на нижнем шланге от радиатора,идёт он от термостата,если он сразу нагревается,то значит вода идёт по большому кругу,термостат постоянно открыт,его надо менять.

1998г в 4а спасио
Страницы: |
1 2