Объединенный форум Spacio

Пропал ближний свет фар

больше года назад
#адрес
+3

кто подскажет,где находится предохранитель ближнего света,у меня ближний пропал,дальний горит как обычно,при включении ближнего на панели горит лампочка дальнего,кто сталкивался?

минивен

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
0

Вобщем у тебя не работает переключатель, не подает минус (массу). Ты ее подал сам вместо переключателя.
В дебри лезть нет смысла. Смотри схему в мурзилке, все понятно.
При включении ближнего один контакт переключателя подает минус на реле, оно включается и подает питание силовой "+" на лампы.
Другая параллельная группа контактов этого же переключателя подает минус на спирали ближнего или дальнего света.
ок?
Я ж разжевал все где смотреть.
В твоем случае смотри красно зеленый провод под рулем. От переключателя на колодку идет.
Самое вероятное это проблема с контактами, подгарели например.
А то что теперь лампа не светит так ты зашунтировал лампу синюю на корпус и она теперь светить не будет пока массу свою не уберешь.

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

ясно,megavolt42rus все ясно объяснил,за что огромное спасибо,как нибудь с контактами надо будет разобраться,скорее всего придется менять,слышал что после зачистки ходят очень недолго)единственный вопрос,то что я принудительно зашунтировал ничего страшного на проводку не будет?

минивен
больше года назад
#адрес
0

Да не не будет ничего, ты только убедись, что при включении дальнего должна гареть спираль и ближнего тоже. Если я не ошибся и это так, то будь аккуратнее с дальним - не расплавь фару, просто пока не используй его долго. если потухнет вдруг то предохранитель не выдержал. вот и все последствия.

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

ок,спасибо,завтра гляну на спираль,и в скором будущем конечно нужно будет что то с контактами делать,они в самом переключателе(гитаре)ведь так?

минивен
больше года назад
#адрес
0

Да там. ты как крышки снимешь, под рулем сразу увидишь. контакт 10. ну цвет провода сразу смотри. а промежуточная колодка находится рядом с блоком предохранителей. только через маленький лючек туда забраться ... никак, снять проще пластик.
на этой колодке этот провод промежуточно проходит с переключателя садится на колодку а с нее идет под капот. там кстати тоже контакты, и там могло скиснуть. имей ввиду.

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

очень интересно,а под капотом где проходит или где,стык соединение?где окислиться может,может и получится выявить обрыв

минивен
больше года назад
#адрес
0

ээээ... нет под капотом ничего такого, он в салоне раздваивается как раз на том клемнике (монтажном блоке) на 2 и шпарит каждый провод прямо до фары. вот кстати косвенно говорит о том что с переключателя не доходит масса до монтажного блока. ведь фары загарелись обе а массу подал одну.
делаю ставку на переключатель ))))

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

ясно,завтра наверно буду шаманить,если время будет,благодарю,позже опишусь

минивен
больше года назад
#адрес
0

так уже известная проблема. снимать нужно подрулевой переключатель. и чинить контакты. я у себя просто подчистил и подогнул, полгода уже тьфу-тьфу-тьфу. Но думаю помрут, если таки не замучу ДХО нормальное.
ты поищу тут на форуме темка была даже с картинками, как что разобрать.

UPD: а блин у тебя не тот кузов. может что другое быть. хотя я бы все равно сначала там глянул.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Такая же беда случилось и у меня. Час работы. Контакт в самом переключателе. В тройном контакте, один (который и отвечает за ближний свет) подгорел. Зачистил, подогнул. работает.

пешеход =)