Объединенный форум Spacio

Подшипник ступицы

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте,друзья мои! Долго небыло меня на сайте, но то другие причины.Дело вот в чем:за 4000 км ставлю 3-й подшипник на переднюю ступицу.Начинается гул,постепенно и не сразу,но через некоторое время появляется небольшой люфт,если проверять на вывешеном колесе.1-й подшипник был б.у.,второй брал в магазине,что сейчас ставить-не знаю.Недопрессовываю ,качество подшипника или нарушение геометрии кузова-в эту сторону и бился прежний хозяин.Мажу синей синтетической смазкой,название не помню.

купил по случаю-теперь души нечаю!

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

в твоем случае не помешает проверить геометрию кузова, но главное сделать сход развал после замены подшипника, разумеется затяжку ступичной гайки динамометрическим ключом.
а подшипник брать оригинал и все будет нормуль. удачи!

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Если сам меняешь обрати внимание на саму ступицу. Я после прежнего хозяина когда менял был в ужасе, одна ступица была избита и приварена, заменил с подшипником и все окей!!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Сами кулаки осмотрены досконально-без дефектов.А про геомет рию-думаю что к чему,резину не ест и идет ровно,два раза делал сход-развал,разница очень минимум.При запресовке можно не догнать одну внутренюю половинку к другой и будут болтатся сепараторы.Возьму пол ведра подшипников и начну исследования.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Менял как-то давно ступичный, производитель был NSK, делают для наших Спасек, бед с ним не знал.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Тоже уже год на таком катаюсь.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Ставил подшипник марки FBJ JWB-3007 (38BWD12) Что это и откуда- не знаю.Цена гдето 1080р.На коробке:Manufactured Under Likence By FBJ Japan и ероглифы чьи-то

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

У меня стоял KOYO - ставил MOOG. С августа 2011г. прошел больше 20 тыс.км, пока норма

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь