Объединенный форум Spacio

фонари заднего хода

больше года назад
#адрес
+6

Сегодня обнаружил что фонари заднего хода не горят,лампы целые предохранители в порядке. Подскажите,может кто сталкивался с этим. У меня каролла версо 2003г.Заренее благодарен.

Королла Версо двиг. 3ZZ-FE

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

фонари заднего хода не горят


Лампа что ли белая которая при включении R загорается? Или стоп-сигналы не горят?

Если они то капай в этом направлении.
Когда на педаль тормоза жмешь то она нажимает на контакт (не знаю как правильно называется поправьте, кажется сей механизм на русских авто "лягушкой" называли) вот его надо посмотреть, он под торпедой соответственно над педалью тормоза

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

giper ты и сам понимаешь коли лампы рабочие что контакта нет, а вот в каком месте у тебя, проверяй по цепи последовательно, цешкой или контактной лампочкой с кракодилом. Я бы так сделал.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Да все так и сделал,на выключенном двигателе и включенной задней передаче с ключом зажигания, замерил напряжение на колодке все в порядке 12в выдает,втыкаю лампу ничего нет тишина.Отдельно проверял и лампы все в порядке а в блоке не хотят работать.Спасибо за участие буду думать дальше, наверное до кувалды не дойдет

Королла Версо двиг. 3ZZ-FE
больше года назад
#адрес
0

белая не загорается, а вот лягушка так называемая где сидит не знаешь,перерыл коробку снизу и по бокам не видно там ни какого микрика,вот задача

Королла Версо двиг. 3ZZ-FE
больше года назад
#адрес
0

Ну педаль тормоза у тебя на что жмет?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Ну педаль тормоза у тебя на что жмет?

Ясно что на микрик что бы зажглись в комбинированном фонаре лампы стоп.Ну тема то, о лампе заднего хода

Королла Версо двиг. 3ZZ-FE
больше года назад
#адрес
0

Сорри, я подумал у тебя стопы не горят

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Ну педаль тормоза у тебя на что жмет?

Ясно что на микрик что бы зажглись в комбинированном фонаре лампы стоп.Ну тема то, о лампе заднего хода

Королла Версо двиг. 3ZZ-FE
больше года назад
#адрес
0


все снимаю тему нашел причину все работает ОК.

Королла Версо двиг. 3ZZ-FE
больше года назад
#адрес
0

giper пишет:Сегодня обнаружил что фонари заднего хода не горят,лампы целые предохранители в порядке. Подскажите,может кто сталкивался с этим. У меня каролла версо 2003г.Заренее благодарен.
В чем была причина, у меня такая же Х----я?

Начинающий