Объединенный форум Spacio

Коммутатор

больше года назад
#адрес
0

Доброго всем времени суток! Вопрос на засыпку: может ли "потёкший" и расслоившийся коммутатор влиять на расход бензина? (Двигатель 7А-ФЕ). Последний замер 23 л на 108 км, температура воздуха 0-+7 градусов.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Это устройство называется катализатор . Провылы есть когда резко давишь на газ . А вобще расход завист как часто прогреваете машину и малый пробег . У меня в среднем расход лето 11л с кандёром ,зимой печька 20л.( А вобще советую проверит лямду она живая у вас ).

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Да, менял год назад. Ошибка 21 не выскакивает, зажигание выставлено.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Pobedonosec пишет:
Это устройство называется катализатор . Провылы есть когда резко давишь на газ . А вобще расход завист как часто прогреваете машину и малый пробег . У меня в среднем расход лето 11л с кандёром ,зимой печька 20л.( А вобще советую проверит лямду она живая у вас ).

катализатор находится в выпускной системе, а коммутатор в трамблере. После того, как у меня отказал 1 датчик Холла, я его обошел (т.к. машина была нужна очень), у меня и возрос жор бензина. Полностью трамблер в сборе очень дорогой (порядка 17 рублей), и я закупал по отдельности. Сейчас не замененными остались лишь катушка и коммутатор, а аппетит машинки остался. Вот и вопрос: коммутатор-то работает, а правильно ли?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга