Объединенный форум Spacio

Зарядка аккумулятора при помощи прикуривателя

больше года назад
#адрес
0

Ребят, я вот часто при переключении каналов на телеке вижу такую рекламу: http://24otzyva...hinni.html
Вообще тема не плохая, даже если не брать в учет конкретно это устройство, возможна ли зарядка\подзарядка аккумулятора от прикуривателя?

Вот например я сегодня нечаянно разрядил свой аккумулятор в авто (не крутил вообще, ток трещал), ну и попробовал использовать для запуска обычный аккумулятор из бэкапсов 12в 7а\ч. Подключил свои провода к этому маленькому аккумулятору и к своему, завелось сразу 8)

А вот если бы заряжать авто можно было с прикуривателя я бы сделал специальный комплект на зиму 8)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Забавная тема. Купить аккум для бесперебойника не проблема )))

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

металюга пишет:
Ребят, я вот часто при переключении каналов на телеке вижу такую рекламу: http://24otzyva...hinni.html
Вообще тема не плохая, даже если не брать в учет конкретно это устройство, возможна ли зарядка\подзарядка аккумулятора от прикуривателя?
Вот например я сегодня нечаянно разрядил свой аккумулятор в авто (не крутил вообще, ток трещал), ну и попробовал использовать для запуска обычный аккумулятор из бэкапсов 12в 7а\ч. Подключил свои провода к этому маленькому аккумулятору и к своему, завелось сразу 8)
А вот если бы заряжать авто можно было с прикуривателя я бы сделал специальный комплект на зиму 8)


Дануна..! В Кемеровской области, да зимой! от от батарейки? а еще говорят что чудес на свете не бывает! вот оно вам- прям под НГ.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну а что, если родной аккум не посажен "в ноль", то может ему чуть-чуть не хватает для того чтобы коленвал провернуть. А с небольшой добавкой уже хватит.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Где-то советовали в таком случае зарядку в телефон воткнуть, типа недостающий ток из телефона в аккумулятор прибежит
А по теме для батарейки из УПСа такая нагрузка как стартер равносильна КЗ, сомневаюсь что этот аккумулятор сможет даже пустой стартер прокрутить.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Судя по тексту автора темы, он подсоединял батарею УПСа параллельно штатному аккуму, а тот еще не был окончательно посажен. То есть только "дал прикурить". Один УПС-то конечно врядли прокрутит стартер, даеще на холодном двиге.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, батарейку от упса я подключал параллельно к аккумулятору автомобиля. Я уж не знаю в ноль был разряжен или нет, он пару раз попробовал крутануть, и сдался, потом вообще не крутил просто где-то реле трещало и все. Да и на улице было всего -11 где-то и тем не менее, завелся сразу.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как я понял из комметариев батарейка стоит порядка 2 тысяч.Не дешевле
купить Тюменский аккумулятор,он будет гораздо надежней этого чуда.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток.
все было гораздо проще- у Металюги еще довольно бодрый АКБ, по какой причине он сел, автор не собщает, но за то время пока Металюга дошел до жилища, разобрал ИБП и достал из оного батарейку, да еще нашел проводки, автомобильный аккум успел "восстановиться" до уровня необходимого для пуска двигателя. Вот примерно весь сказ.
а на счет супер примочки для запуска ДВС через прикуриватель- так это обычная реклама(проще-развод на лоха). откройте капот и посмотрите на толщину провода от АКБ до стартера, потом сравните его с проводом на прикуриватель. разница в сечении (толщине) очевидна. подумайте -зачем так устроено? да потому что чем больше ток протекающий по проводу тем большее сечение провода необходимо во избежании перегорания. если кто хочет сжечь проводку- дерзайте, экспериментируйте с разными по типу, объему и стоимости не автомобильными аккумуляторами (батарейками). отдайте свои кровные бабосы разводилам и аферистам. это моё мнение, кто-то рассуждает иначе.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я расскажу от чего у меня сел аккум, я примерно 2 часа был в машине и делал приборную панель (чтобы лампочки все горели и от прикуривателя разводку делал на разветвитель успел один предохранитель сжечь) все это время ключ в замке зажигания был в положении ON (следующее положение уже заводит двигатель) + еще магнитолу слушал, так и посадил аккум.
Когда снимаешь панель регулировки вентиляцией вся вентиляция перестает работать и в машине постепенно наступает дубак. Я попробовал завести - не вышло, только еще больше село 8( Я пошел домой, отогрелся минут через 5 пришел с этим аккумулятором http://www.tinko.ru/p-008040.html (не конкретно этим конечно, но с таким же)
После этого попробовал завести, не вышло и я достал свои провода для оживления аккумулятора. Их я делал сам они хорошей длинны и богатого сечения выручали меня не раз. Так как мелкий аккумулятор поставить некуда я поставил его на снег и аккуратно подсоединил к нему крокодилы от мои проводов, а потом крокодилы на аккум авто, пошел и завел.

А на счет темы, самое то главное не то что всякие шарлотаны продают, конкретно по этой ссылке продается откровенное дерьмо (ой простите простите) http://24otzyva...hinni.html
Там внутри десяток пальчиковых батареек, уха ха вот смешно.

Самое главное принцип, возможно ли так взбодрить аккумулятор в машине? Ведь например у прикуривателя есть свой предохранитель и эти 12в со своей силой тока должны пройти по проводке автомобиля через какие-то цепи.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По-моему вы говорите о разном. ПОДЗАРЯДИТЬ АКБ через прикуриватель можно, если позаботиться чтобы ток не превышал допустимого для тонких проводов. Когда подзаряжаешь дома зарядником, там же не 100 ампер, а всего несколько. А запускать стартер с прикуривателя конечно нельзя - и стартер не провернешь, и провода погорят.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3