Объединенный форум Spacio

Вибрация...

больше года назад
#адрес
0

Приветствую единомышленники!!У меня вот такой вопрос,который сильно обеспоктоил:
При скорости до 80 км/ч. машина едет плавно по асфальтированному участку дороги,но стоит только увеличить скорость свыше 90 км/ч. то начинается незначительная вибрация автомобиля,как будто на дороге неровности(или грунтовая дорога).Есть такое подозрение,что возможно это из-за аэродинамики при встречном потоке ветра.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Что с этим делать?

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток!сейчас у меня наблюдается похожее из-за китайской мухобойки,которую я установил,но это при скорости 100 и выше,а до этого похожие симптомы были на старой 111королле,там выяснилось износ втулок и вследствии люфт в рулевых тягах.есть смысл заехать на с.т.о.и "тряхануть" ходовку.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

*Bad*Nikolas пишет:
Приветствую единомышленники!!У меня вот такой вопрос,который сильно обеспоктоил:
При скорости до 80 км/ч. машина едет плавно по асфальтированному участку дороги,но стоит только увеличить скорость свыше 90 км/ч. то начинается незначительная вибрация автомобиля,как будто на дороге неровности(или грунтовая дорога).Есть такое подозрение,что возможно это из-за аэродинамики при встречном потоке ветра.

В том то и дело,что с ходовкой всё в поряде,как купил в сентябре,сразу рулевые тяги поменял,на кочках был стук,щас всё отлично вроде.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition
больше года назад
#адрес
0

ветер вряд ли, как таковой вибрации он не должен давать,но если с ходовой все гуд,тогда на вскидку трудно что-то советовать..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как вариант:
1. проверь балансировку и ровность дисков и резины (овальность, восьмерка, грыжи и т.п.)
2. гайки на колесах нормально закручены?

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Едь на шиномантаж. Пусть балансировку колес проверят. У меня такое было точь-в-точь, перебалансировали колеса и сразу все ушло.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

1. проверь балансировку и ровность дисков и резины (овальность, восьмерка, грыжи ) в этом вся проблема тоже самое было два колеса задние Данлоп ушли в сторону

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо всем большое,попробую.Кстати,у меня липа Toyo и досталась от предыдущего хозяина,почти новая,только вот одно колесо с маленькой грыжей,вареное похоже,поставил на заднее левое,когда переобувался и балансировку всех колёс делал.После чего ещё и на развал съездил в Mobil-1 возле Ауры.Мне там не совсем понравилось,он максимум минут 20 по ковырялся,выправил вроде,но всё равно в право малёх ведёт.Кто с НСК подскажите нормальное месть пожалуйста.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition
больше года назад
#адрес
0

всем привет. у меня , например, вибрация периодически появляется на скорости за 100, но только когда я давлю на "газульку", а вот когда её отпускаю, то вибрация пропадает. грешу на внутренние гранаты

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Мухобойка есть? такая же была  проблема,причём было на газ давлю вибрирует отпускаю прекращается  говорили граната, балансировка, ровность дисков проверяй, оказалось всё на много проще мухобойка вибрирует! ((( 

Текст сообщения был изменен пользователем 23 фев 2014 в 22:46:20

Toyota Spasio 2003г NZE121 - 1.5