Объединенный форум Spacio

помогите советом Барнаул

больше года назад
#адрес
0

Помогите советом, надо сделать капиталку а хорошего сервиса где можно сделать я не знаю. Кто делал подскажите где найти хорошего спеца в этом деле?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

тоже готовлюсь капиталить

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Похоже из барнаула мало народу...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Наверное, не то что бы народа с Барнаула мало, а на капиталку редко кто заморачивается. Контрактный движок дешевле. Обычно, вскрытие перед капиталкой показывает, что можно было и не вскрывать, а так выбросить. Если делать для себя, то дорого и геморно. Прибавь сюда рукожопость мастеров-расточников, вообще сомнительная лотерея получается.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Полтора месяца назад отдавал на капиталку в так называемый сейчас "гаражный сервис". Занимается только этим уже больше десяти лет. Сам запчастями закупает и никогда не поставит "дешевый аналог", только оригиналы, если сами не попросите аналог, тогда никакой гарантии.
Отдавал в связи с пробитой прокладкой ГБЦ и ещё масло кушала как не в себя.
Колпачки, прокладки, маслосъемные кольца, сальники, проточка гбц, ну и там по мелочи вроде замены топливных фильтров и чистки КХХ вышло все в 20000 (цена с запчастями+ремонт конечно).
Судя по цене может показаться, что чуток доплатить и воткнуть контракт. Однако это палка о двух концах... неизвестна история контрактника... А вскрытие моего показало, что ещё побегает...(195000 на одометре)
Рекомендованную обкатку для притирки колец в 1000км уже прошел. Проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу), за исключением лопнувшего от старости радиатора.. но это другая история..)

Текст сообщения был изменен пользователем 14 июн 2014 в 09:40:13

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а где находится этот "гаражный сервис"?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я контрактный поставил, месяц на тестирование дали, 25 000 за сам ДВС отдал ну и еще плюс установка и материал (масло, свечи, коренные сальники и т.п. ну это уже по желанию, некоторые говорят даже масло со старой движки переливали). 
Машина ожила конечно, двигатель "шепчет" динамика... можно сказать что ее раньше и не было, шлифует с места при 1\3 газа (ну если песочек какой на дороге попался конечно ;) ) ну и в придачу навесное обновилось, хотя у меня ни к чему претензий не было кроме ролика натяжителя ремня кондюка.
За так называемый "кап.ремонт lite" мне тоже цену озвучивали в 20 000 но тоже лотерея. Если сам прилично накатал за несколько лет эксплуатации то это одно, а когда взял после 5-ти хозяев не известно как обслуживающих авто - то это уже другое, я к тому, что я не знаю сколько действительно километров машина на бегала и будет ли толк от потраченных денег на капиталку.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

MoHax22Rus пишет:а где находится этот "гаражный сервис"?
Чудненко 87. Там гаражный кооператив. Ориентир - на крыше сервиса стоит макет автомобиля.

Текст сообщения был изменен пользователем 15 июн 2014 в 21:58:35

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо завтра скатаюсь туда =)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Приветствую!

Рекомендую подъехать на Правый Берег Пруда 124. Спроси Вадима. 

Хорошие ребята. Делают хорошо, лишних денег не тянут, эти мащины и движки знают как облупленных.

пешеход =)