Объединенный форум Spacio

Лампочки панели приборов

больше года назад
#адрес
+1

Всем привет, владею спаськой недавно, взял с негорящими лампочками панели приборов (P/S - должна гореть или нет при включении зажигания - не знаю, ABS и габариты не горят). Собственно вопрос: какие лампочки покупать? Из обычных тазоводных магазинов пойдут или заказывать нужно?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 28 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:
elixir80 пишет:У меня X, значит все-таки нет индикатора габаритов, не предусмотрено. Хотя удивительно для япошки, такую мелочь могли бы и предусмотреть.
Ага предусмотреть... А еще могли бы хотя бы простейший бортовой комп прикрутить. Даже в старом кузове на спасио было больше инофрмации. Например показывалась средняя скорость.
Могли бы еще средний расход показывать.
нет же нихрена, зато есть лампочка индикатор давления в шинах. Класс! 
А лампочка индикатора шин для чего? я и так могу посмотреть спустило колесо или нет!

S AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

я вот тоже не могу "догнать" зачем она нужна и ещё более "не догоняю" как она "соображает" когда ей загореться? в шинах датчик? чушь всё это. за пять лет видел как она загорелась всего один раз, вначале нашей "дружбы" друг с другом. это было зимой, загорелась она чего-то, хотя колёса не были спущены. под рулём кнопку посоветовали нажать. нажал, загасил лампу. и больше она не загоралась (тьфу-тьфу-тьфу). 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Не все такие внимательные, чтобы постоянно шины щупать. Особенно женщины.
А работает эта лампочка от датчиков АБС. Полностью накачанное и подспущенное колесо делают за одно и то же время разное число оборотов. Вот разница оборотов по всем колесам вычисляется в среднем за определенное время (точнее, за определенный пробег авто) и если она получается значительная, то индикатор загорается. Кстати если с датчиками АБС непорядок, он тоже может загореться.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 июл 2014 в 17:16:40

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Да как работает система давления в шинах и так понятно.
Непонятно другое, как можно было забыть сделать на панеле лампочку индикации габаритов?
Забыть показывать среднюю скорость, расход топлива и прочее, что гораздо чаще требуется нежели лампочка давления в шинах.
К тому же работает мягко скажем не очень. Бывают и ложные срабатывания и отсутствие срабатывания при реальном спущенном колесе.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

bers пишет:Нет на спаське индикации габаритов. Что они включены и так видно - панель тухнет.
Ну не стоит утверждать так категорично на наших машинах индикация габаритов есть там где стоят панели приборов оптитрон или панели с реостатной подсветкой (панели где при включенных габаритах и пролистывании пробегов появляются горизонтальные черточки длительным нажатием на кнопку пробега изменяется яркость подсветки панели). Кстати индикатор габаритов как я понял упростили вместе с тахометром на машинах после рейстайла.

Текст сообщения был изменен пользователем 27 окт 2014 в 07:03:00

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
+1

simk03 пишет:или панели с реостатной подсветкой панели ( панели где при включенных габаритах и пролистывании пробегов появляются горизонтальные черточки длительным нажатием на кнопку пробега изменяется яркость подсветки панели). Кстати индикатор габаритов как я понял упростили вместе с тахометром на машинах после рейстайла.


У меня есть такие стрелочки. Есть тахометр. Машина до рестайла. Но нет индикации габаритов. Не сходится.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
simk03 пишет:или панели с реостатной подсветкой панели ( панели где при включенных габаритах и пролистывании пробегов появляются горизонтальные черточки длительным нажатием на кнопку пробега изменяется яркость подсветки панели). Кстати индикатор габаритов как я понял упростили вместе с тахометром на машинах после рейстайла.


У меня есть такие стрелочки. Есть тахометр. Машина до рестайла. Но нет индикации габаритов. Не сходится.
Чего не сходится-то? Ясно уже из обсуждения, что на одних моделях индикация габаритов есть, а на других ее нет. Вот нет и все тут. Можно самому приколхозить, если она очень нужна.
Оформление панели приборов, кстати, тоже бывает двух видов. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:
Чего не сходится-то? Ясно уже из обсуждения, что на одних моделях индикация габаритов есть, а на других ее нет. Вот нет и все тут. Можно самому приколхозить, если она очень нужна.
Оформление панели приборов, кстати, тоже бывает двух видов. 
даже наверное 3 видов: без тахометра, с тахометром белый/синий фон и оптитрон
У меня кстати первая панель была без тахометра и индикатора габаритов, потом поменял её на оптитрон с тахометром и индикатором, потом пришлось ее поменять так она была без индикации эл.усилителя и od off от машины с 1zz или с филдера. Поменял на другой оптитрон (на нем тоже была индикация габаритов), он оказался от машинки с мкпп (вот такая не везуха на оптитронные приборки у меня), пришлось менять на приборку с тахометром синим фоном и реостатом на ней тоже есть индикация габаритов.



Текст сообщения был изменен пользователем 28 окт 2014 в 12:12:52

NZE121N-FPPNK X
Страницы: |
1 2 3