Общие вопросы

Вопросы тем у кого противотуманки стоят штатно

больше года назад
#адрес
+72

хочу себе поставить и связи с этим вопросы 1) где включаются противотумнки на левом рычаге колесиком под рулем или включателем справа от руля кнопкой? 2) включаются ли противотуманки отдельно от габаритных огней? 3) пищит ли машина если вынимаешь ключ и не включаешь противотуманные фанари?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 44 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

хочу себе поставить и связи с этим вопросы 1) где включаются противотумнки на левом рычаге колесиком под рулем или включателем справа от руля кнопкой? 2) включаются ли противотуманки отдельно от габаритных огней? 3) пищит ли машина если вынимаешь ключ и не включаешь противотуманные фанари?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

1) включаются колесом на правом подрулевом переключателе (где ближний свет) 2) отдельно от габаритов не горят. Выключил габариты и противотуманки тоже гаснут 3) соответственно пищит если горят габариты, ну а если габариты не горят, то см. п.2

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

спасибо, что же мне экзист про переключатель тогда фигню говорит мышкуй см код84162

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дим, а ты походу противотуманки надыбал подходящие? Хоть бы рассказал и показал как да что, а то я никак себе не подберу.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Стоят п/туманки вроде-бы штатно. Включаются колесиком на переключателе поворотов. Работают только с габаритами. Рекомендация - подключайся отдельно от габаритов - тогда на трассе днем будешь видеть показания спидометра...

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== хочу себе поставить и связи с этим вопросы === === 1) где включаются противотумнки на левом рычаге колесиком под рулем или включателем справа от руля кнопкой? === === 2) включаются ли противотуманки отдельно от габаритных огней? === === 3) пищит ли машина если вынимаешь ключ и не включаешь противотуманные фанари? Т.к. при включенных габаритах и отсутствии ключа в замке пищит - то вопрос не актуален...

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== Стоят п/туманки вроде-бы штатно. Включаются колесиком на переключателе поворотов. Работают только с габаритами. === Рекомендация - подключайся отдельно от габаритов - тогда на трассе днем будешь видеть показания спидометра... ------------ Нельзя по правилам подключать отдельно! только вместе с габаритами!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

в моей комплектации в этих местах заглушки. Может в машинах после 99 г. противотуманки так сделаны, или там, где они идут доп оборудованием. А на Экзисте кстати мне вообще не удалось найти подрулевых переключателей на схеме :((( что-то у них не до конца разобрано :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дима, Экзист тебе правильно говорит, а ты хочешь за непомерные бабки подрулевой переключатель менять?

больше года назад
#адрес
0

видишь в подрулевом видать механически сделано что если не включены габариты то включение противотуманок не происходит,конечно можно плюнуть и поставить кнопку вообще я видел в продаже этот новый переключатель (правда без колесика) за 1,5 т.р., значит б/у с колесиком можно найти рублей за 500, может быть не знаю. может удасться свой без колесика обменять с доплатой на с колесиком. второй аргумент в пользу замены подрулевого что может уже проводка есть под него, ну то есть воткнул переключатель вокнул реле и подключил противотуманки и счастье - не нужно тянуть подключать,паять и т.п. короче с подрулевым видимо сделаю так узнаю цену, потом открою посмотрю подходит ли к колдодке провод для противотуманок, если нет то проще действительно кнопку взять, надеюсь она дешевле

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4 5