Общие вопросы

Вопросы тем у кого противотуманки стоят штатно

больше года назад
#адрес
+72

хочу себе поставить и связи с этим вопросы 1) где включаются противотумнки на левом рычаге колесиком под рулем или включателем справа от руля кнопкой? 2) включаются ли противотуманки отдельно от габаритных огней? 3) пищит ли машина если вынимаешь ключ и не включаешь противотуманные фанари?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 44 ответа

больше года назад
#адрес
0

Блин, а как-нибудь покрупнее картинку, если можно на мыло [email protected]

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

и мне на мыло скинь картинку покрупнее [email protected]

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Если в обозревателе зум сделать побольше, то и картинку видно, за исключением распиновки разьемов.

Смущает другой момент: у автора на картинке кнопка для задней противотуманной фары (если посмотреть на изображение на кнопке) и когда он нажимает кнопку, то на приборной панеле тоже зажигается задний фонарь. И еще не совсем понятно, зачем два реле.

Себе покупал кнопку для заднего фонаря (противотуманки запитал от колесика на рычажке света - заказывал на экзисте). Когда поставил кнопку заднего фонаря и нажимал ее - на приборке загоралось аналогичное изображение. При включенных противотуманках никакой индикации нет.

NZE121, 1.5л, 2001г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Вот распиновка моей кнопки и черного штекера ПТФ:


Кнопку я купил у китайцев за 100 рублей. Разобрал и посмотрел ее распиновку. На штекере я опытным путем прозвонил распиновку.
Контакт -6- идет на массу через лампочку в ПТФ. Если кого-то смущает эта лампочка, то можно контакт не использовать. Хотя мне нравится, что я могу контролировать таким образом включение ПТФ (как, например, включение дальнего света). Кто не может найти правильную кнопку ПТФ, то можно использовать ЛЮБУЮ кнопку ВКЛ/ВЫКЛ с фиксацией контактов. Главные контакты штекера- это 2 и 3 (-/+). Если кнопка с подсветкой, то можно использовать контакт -1- (иллюминация,+).
Не знаю только для чего в штекере контакты 4 и 5. Причем, контакт -5- плюсовой, идет через предохранитель ECU-B 10A (определил при замыкании контактов 2 и 5 - предохранитель сгорел сразу,пришлось заменить.Будьте осторожны!).
Кто знает для чего нужен контакт -4-?

XGedition1.8
больше года назад
#адрес
0

Для меня это в некотором роде пройденный этап:
подключены ПЕРЕДНИЕ ПТФ, при включении работает как индикация на кнопке (купил на разборе кнопку и с подсветкой при включении габаритов и с подсветкой нажатия кнопки), так и индикация ЗАДНИХ ПТФ на приборной панели.
Нижнее реле не относится к противотуманкам. !
По моему это рэле преобразователя напряжения 12 В - 110 (или 220 что там у них в Япии ...)
Кнопка задних противотуманок имеет сложную электронну схему со своим маленьким реле - вот мои посты на эту тему:
http://forums.d...t1006.html

Теперь меня заинтересовал вопрос: кнопка как включить задние противотуманки ? Моя машинка 02ю2003 т.е. до рестайлинга, с Япии пришла в таком виде: при включении габаритов сзади в фонаре зажигаются сразу 2 красные лампочки. При нажатии на тормоз сразу в ОБОИХ загорается по второй нити ....
Ставил кнопку задних ПТФ, включал передние, вкл-выкл кнопку задних ПТФ, но эффекта 0.
Что я делаю не так ? (особенно актуально в связи с новым техрегламентом - требуются задний противотуманный фонарь)
P/S я работал по схеме из Легионовского букваря. При подключении задействовал только разъемы с чернойго разъема и, частично с коричнего - от преобразователя напряжения.

Блин - не могу вставить фото ....
вот здесь смотрите: http://fotkidepo.ru/?id=user:69725

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нижнее реле не относится к противотуманкам. !
По моему это рэле преобразователя напряжения 12 В - 110 (или 220 что там у них в Япии ...)

Верно!
По поводу задних ПТФ - не заморачивайтесь их по-просту нет.
По постам Neverhood то же возник вопрос - ничего не путаете? Черный разъем для заднего противотуманного фонаря. Как вы добились включения передних ПТФ по штатной проводке с помощью кнопки и разъема для задней ПТФ? Либо это ошибка, либо при включении задней ПТФ принудительно включаются и передние, что пока никем не подтверждено, скорее опровергнуто.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Завтра отсканирую и выложу страницы со схемами передних и задних ПТФ - там все будет видно.

Дело в том что схема задних ПТФ реализована так, что они включаются только при включенных передних.
Я вызванивал на черной кнопке контакт, который замыкается переключателем передних ПТФ (подачей на него +12) расположенных на подрулевом. Т.к. мы коммутируем цепь через реле ничего не мешает взять мне контакт не с подрулевого, а отвод с черной кнопки и подать на него + 12 в. с других цепей (в частности с тех чгде +12 появляется только при включенных габаритах - чтобы передние ПТФ как и положено включались только вместе с габаритами

Что касается заявления о том, что задних ПТФ просто - А может быть вторые нити накала в в обоих (или одном) стопсигналах (те что друг над ругом) и есть задние ПТФ ?

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Блин вот правда непонятно, на экзисте есть две кнопки: Выключатель фар противотуманных 84160-13010 и Выключатель заднего противотуманного фонаря 84165-13010. Получается, что подрулевой переключатель с колесиком не нужен . И опять повторюсь - очень интересно услышать того человека, у которого стоят задние противотуманки родные

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

http://techdoc....510-00.pdf
Здесь показана установка передних ПТФ на Verso.
Что касается задних ПТФ, то на Verso она одна в левом фонаре.
Включается колёсиком на подрулевом переключателе: первое положение-
передние ПТФ, второе положение-передние ПТФ и задняя.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот такую заднюю ПТФ предлагает EXIST: http://toyota.j...piid=26488
А мои ПЕРЕДНИЕ ПТФ включаются именно так, как я описал в своих постах.

XGedition1.8