Общие вопросы

Регламент обслуживания SPACIO 2001 1NZ-FE

больше года назад
#адрес
+32

Подскажите, где посмотреть регламент обслуживания для Спасио 2001 г с двигателем 1NZ-FE? После покупки при пробеге 35000 поменял все жидкости (двиг, автомат, тосол - все CASTROL) и фильтры (масло, топливо,АКП). Пробег приближается к 45000. На наклейке про масло и в мануале что-то про 15 000 км написано . На АКПП - вообще менять не надо... Кстати, мне похоже залили в АКПП что-то типа DEXTRON III или Castrol analog Type IV. Через десять тыс. ATF все такая же светло-красная. Нареканий на работу АКПП нет. М.б. залили все же Type-IV или Castrol таже хрень, только названите иное... Еще вопрос, кто какую зимнюю резину 185/70R14 использует?

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Подскажите, где посмотреть регламент обслуживания для Спасио 2001 г с двигателем 1NZ-FE? После покупки при пробеге 35000 поменял все жидкости (двиг, автомат, тосол - все CASTROL) и фильтры (масло, топливо,АКП). Пробег приближается к 45000. На наклейке про масло и в мануале что-то про 15 000 км написано . На АКПП - вообще менять не надо... Кстати, мне похоже залили в АКПП что-то типа DEXTRON III или Castrol analog Type IV. Через десять тыс. ATF все такая же светло-красная. Нареканий на работу АКПП нет. М.б. залили все же Type-IV или Castrol таже хрень, только названите иное... Еще вопрос, кто какую зимнюю резину 185/70R14 использует?

больше года назад
#адрес
0

Да и еще: первые 4000 км. ездил на 95 бензине. Потом прочитал на http://auto.vl.ru/catalog/2639/, что лить надо Unleaded regular gasoline и перешел на 92-й. Разницы не почувствовал, разве что движок как-то помягче на высоких оборотах гудит...

больше года назад
#адрес
0

"Разницы не почувствовал, разве что движок как-то помягче на высоких оборотах гудит... " Добрый день! Вот тут есть много полезной инфы. методом подбора выберите интересующие сведения. http://www.toyo...7%E0%F2%FC

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== Пробег приближается к 45000. На наклейке про масло и в мануале что-то про 15 000 км написано . На АКПП - вообще менять не надо... Этот пробег для Японии, т.е. не для тяжелых условий эксплуатации (Россия). Синтетику лучше менять через 10 тыс., максимум через 12 тыс., минералку - 7-8 тыс. === Кстати, мне похоже залили в АКПП что-то типа DEXTRON III или Castrol analog Type IV. Через десять тыс. ATF все такая же светло-красная. Нареканий на работу АКПП нет. М.б. залили все же Type-IV или Castrol таже хрень, только названите иное... Я не стал полагаться на "может быть", поехал купил Тойотовскую жижу T-IV (2000,00 р за 5 л) и поменяли в сервисе со снятием поддона. Х.з., как повлияет неродная жижа на работу и состояние коробки. === Еще вопрос, кто какую зимнюю резину 185/70R14 использует? У меня стоит 15е литье. Использую круглогодично липучку, сейчас стоит Yokohama, на старой - Bridgstone. Да - шумно, теоретически - расход больше, но не геморроюсь с переобувкой, ну и гаража нет - резину не где хранить.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо

больше года назад
#адрес
0

Дозвонился таки до сервиса в Новосибе, где последнее ТО проходил,сказали, что залили Type-IV, поскольку льют только то, что на щупе указано (директор СТО знакомый, вряд ли накололи). Сегодня жена радостно сообщила, что видела в районе м. Таганская Спасио копию нашей, включая цвет салона, только регион 97 (у меня 54 регион, если что :)))

больше года назад
#адрес
0

...Мы тут (в Москве) пытаемся на встречу (пьянку) собраться. Давай вливайся.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В москве. Увидишь спаську 121 с 54 регионом на номере -значит я или жена едем. А автоклуб я и не заметил на сайте. Понять не могу, где все, кто толпами на auto.vl.ru бродил, вдруг исчезли

больше года назад
#адрес
0

Такелажные работы, грузоперевозки по Москве и Подмосковью выполнят профессиональные грузчики.Грузоперевозки в России и СНГ. Транспортировка грузов по России и СНГ на специальном оборудовании.Наш сайт: www.perevozka777.ru