Общие вопросы

Про тонировку передних боковых окошек !!!

больше года назад
#адрес
+49

Народ интересно а есть ли из Спасиоводов те у кого машина затанирована полностью кроме лобового конечно. Если да то как вам удаётся спокойно ездить мимо наших доблестных ГИБДД ? Я прекрасно понимаю что задние боковые и просто задние стёкла по закону ни как не нормируются, а вот с передними боковыми дела обстоят не так гладко. Просто встал вопрос о тонировании передних боковых стёкол не сильно тёмной плёнкой в хорошем и качественном сервисе. Но мужики с работы утверждают что моя тонировка продержится до первого поста, а там или срывай или штраф, и если начать брыкаться то вообще могут запретить эксплуатацию транспортного средства. Ещё говорят если уж сильно не втерпёж то с тонировкой придётся "рожать" какое то специальное разрешение цена которому у нас от 5000 до 7000 рубликов. Якобы делается в тех талоне пометка печатью (тонировка) и ставится подпись начальника ГИБДД. И это только на год до следующего тех.осмотра. Я так подумал да накой мне токая "золотая" тонировка, это ж натуральная обдираловка нашего брата. Но с другой стороны у нас в Братске тонированных машин валом, и я понимаю когда едет с тонировкой приличная иномарка или на худой конец не сильно старый отечественный автопром. Но когда попадаются натурально замученные машинки с прогоревшими глушителями, разбитыми фарами, лысой резиной и ещё кучей болячек, зато с довольно таки хорошей тонировкой;- вот тогда у меня не вольно возникает вопрос если у данных авто владельцев нет денег или же желания чтобы отремонтировать своего железного коня, тогда каким же образом он нашкрёб на тонировку и специальное разрешение и ездит приспокойно мимо постов и всяких там неудач подстерегающих повсюду ??? Люди это можно так сказать крик моей души. Я не крутой не бизнесмен и нет у меня таких знакомых милиционеров которые на право и на лево торгуют разрешениями на тонировку и всякими там радостями жизни. Я просто хочу затонироваться для индивидуальности что ли но как это сделать ума не приложу. Объясните мне стоит мне продолжать свою затею дальше или сложить руки и плюнуть на эту дурную затею, хотя дурной я её не считаю ! А по поводу того что ночью ни чего видать не будет через тонировку,повторюсь что хочу затонировать не сильно тёмной плёнкой. Всем спасибо, жду ответов !!!

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Ты устанешь каждый год менять тонировку, это во-первых, во-вторых, при снятии старой тонировки на стекле остаются остатки липкого слоя, который приходится аккуратно стирать с использованием пусть и не сильного, но абразивного материала. Это работы не на один час. В итоге на стекле остаются единичные мелкие царапинки. Чем чаще таким образом издеваться над стеклом, тем быстрее стёкла потеряют вид. Но наверное стоит затонироваться единовременно тёмным полупрозрачным материалом и проблем быть не должно.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Бэримор пишет:
при снятии старой тонировки на стекле остаются остатки липкого слоя, который приходится аккуратно стирать с использованием пусть и не сильного, но абразивного материала. Это работы не на один час.

тут вариантов несколько. 1. бабло плати в мастерской - сделают как надо. 2. бабло плати ментам. 3. Сам стирай этот клей.
Я делал. причем 3 года назад, в гаевне, из подручных материалов. (потом узнал что требование мента при снятии авто с учета - было незаконное. ну хулиделать? поезд ушел)
Короче: снимать пленку лучше в теплоте (либо фен, либо при хорошей летней солн погоде). После того как пленку выкинули а клей остался - берем чистую махровую тряпку - полотенчико и клей момент. намазав клей на полотенце, трем по стеклу там где клей. стирается стопудово и достаточно быстро. Еще пробовал вайтспиритом - как то размазывается все. а вот на полоденце катышки момента оседают. вони правда потом в салоне много. Ну, это для кого как. Нектороые и тАщатся от момента.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я вот всё таки хочу затонировать боковые стёкла.НО....дабы не привлекать лишнее внимание сотрудников ДПС,сделать это частично.Видел на многих тачках,за тонировано но имеется такой радиусный вырез сантиметров по 15-20,чтоб по зеркалам намана было.Ну вы поняли про что я.Так вот,насколько это законодательно допустимо?Может есть на форуме ДПСники.....

АЕ 115, 98г.,4 wd
Страницы: |
1 2