Общие вопросы

колодки скрепят...

больше года назад
#адрес
+33

колодки скрепят...

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

колодки скрепят...

больше года назад
#адрес
0

Првет Есть 2 вопроса по тормозной системе (1-перед, 2-зад) При отпускании педали тормоза передние колодки издают звук типа "бррр...хру" Такое ощущение что: 1. Что-то ослабло (менял сам... вроде ничего не было криминального) 2. Плохие сами колодки... (стоят FBL) 3. Надо что смазмть (противоскрипную массу нанести на пластины... но что куда и что наносить я до сих пор не знаю) Про задние тормоза... 1. Поскрипывают после интенсивной езды... это я думаю накладки износились немного+такие стоят какие-то японские 2. Просто при нажатии педальки тормоза звук в районе задник колес (попискивание). Т.е. какую-то пружиночку надо смазать, полезу опять снимать задние колёса... последний раз снимал (неделю назад), от порощка отряхнул, вроде перестал этот писк при нажатии педальки доноситься... сейчас опять... Поделитесь мнениями (особенно волнует пункт 1.3)

больше года назад
#адрес
0

У меня тоже есть маленькая проблемка, при плавном тормажении слушно слабое постукивание (Это не АБС и за висит еще от погоды иногда его нет), если давить сильнее то его нет. Что бы это было.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ищи Медную пасту Kupfer-paste. А куда мазать смотри тут на моем рисунке http://www.vdlabs.ru/baskin/kolodki.gif

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я юзал колодки "кашияма" - скрипят, даже если пластины смазывать, в том числе и пастой MANNOL (так и называется медная паста для тормозных колодок, антискрипучка). Потом юзал родные тойотовские, которые ~в 2 раза дороже. Резюме. Родные истираются быстрее, стоят дороже, скрипят меньше.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

есть решение проблем со скрипом, да и других тоже - тормозные колодки Hawk Performance - бесшумные, служат в 3 раза дольше оригинала... американский сайт hawkperformance.com - кого интересует приобретение в России пишите [email protected]