Общие вопросы

Опять Про Тоже , Про Расход Естественно

больше года назад
#адрес
+31

В Декабре Преобрел Авто, Расход Был 10-11 Литров На Сто КМ ну я и нежаловался, после заменил масло, топливный и воздушный фильтр, масло в коробке, поменял со снятием поддона, промыл фильтр в коробке итд итп...все осталось как и было расход 10-11, после похолодало до -20-30 градусов сдохла батарея я ее заменил...и вроде все ничего но толи я что то намутил так как авто стояло без аккумулятора 2 часа толи похолодало толи еше незнаю что но расход стал 17 литров, т.е. заправил под горловину проехал 260 км загорелась лампа опять залил по горловину залилось 43 литра, т.е. 43 литра на 260 км это очень много , темболее что я нелетаю... вот и думаю счего начать??? с клапана ХХ, с термостата??? с лямбда зонта??? с чего???7 тем много а вот ответов мало....весь форум прочитал а толку мало...

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 27 ответов

больше года назад
#адрес
0

Смирись.
Меньше она есть не будет:(
У меня ща 10*100км.в городе,95 бензин.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

в городе точно не замерял!
вчера гонял в Новосиб и обратно 40 литров 550 км/ч-сам обалдел
средняя скорость 120-140 км/ч

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может есть меньше. В городе 8,5-9 литров на сотню. Первое температура движка, второе стиль езды, третье (как правило) исправность машины, так как у многих все заменяно и исправно.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

согласен с автором предыдущего поста, после замены термостата на расходе даже число 9,5 уже видел.
а ща вобще эксперимент провожу, по городу езжу только на трёх передачах (вроде как везде в мануалах пишут что хватит и 3-х в городе, вот проверяю), выше 70 не разгоняюсь (за городом естественно 4 подрубаю) пока полёт нормальный, за десятку даже не вылазию....

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

На машине езжу 2 недели (121 кузов), по результатам 3-х заправок "до полного" расход получился до 6,5 литров в смешанном режиме (3/4 город без особых пробок). Честно говоря, начитавшись здесь отзывов, не ожидал такого низкого расхода. Приятно удивлен.
Режим езды - размеренный, бензин 92 (лук-ойл).
Кстати о заправках: на предыдущей машине (Опель Вита) 2 года заправлялся на Роснефти, расход был 8,6-9 л/100, после перехода на Лук-ойл 2 месяца назад расход снизился до 7,5 литров. При заправке стал замечать что если при одинаковом положении стрелки раньше (на Роснефти) заливали 40-42 литра, то теперь на Лук-ойле 37-38. Вот такая арифметика расхода.
А вся фишка в том, что 2 года назад я пробовал заправляться на Лук-ойле, так у менея машина на холодную заводилась с 3-4 раза, а потому я там сам перестал заправлятся и друзьям всем не советовал. Сейчас этой проблемы нет (тьфу-тьфу). Приятно, что хоть в одной сети заправок в нашем регионе поимели совесть и стали лить по мере и вроде бы даже и не бадягу.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Всем привет спасибо за ответы.В машине все исправно,термостат заменен зимой(оригинал),компрессия 14в трех в одном 13,8 свечи Denso,масло Toyota минералка(оригинал) бенз 92 нет разницы по тяглу,пробег-96000(родной)манера езды-интенсивная,при спокойной расход не меняется в меньшую сторону,50литров 450км в городе.Я уже смирился,машина нравится,но может полечить?Хотя на диогностике комп показывает все без ошибок.Заранее благодарен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если все исправно то возможно манера езды, желательно поставить экономайзер. У себя после установки расход снизил сразу на 1 литр, ставил мульти-сет, кстати он себя оправдал уже через 0,6 года на том же расходе и ТО, которое любят впаривать на СТО.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

После замены термостата на 92 градусный задно поменял стиль езды - с нуля резкий 3-4-х секундный разгон (примерно до 35-40 км\ч), далее отпускаю педальку - 2 секнды пауза и еду на 4-й передаче, а вот на ней или плано либо разгоняюсь до 60 км\ч, либо качюсь с постоянной скоростью, тормоз жму, когда скорость упадёт ниже 30-ти км\ч, итого - город - 42 литра на 490 км, межгород (на него и не было жалоб никогда) - 7.5 литра на сотню при 120-130 км\ч, при езде 90 км\ч - расход укладывается в 6.5 литров...
PS за окном +30, термостат по перегреву ещё не подводил.
PPS Подтверждаю, температурный режим движка действительная проблема, поэтому родной исправный термостат на 82 град. здесь не помощник в устранении повышенного расхода, особенно зимой...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как это на 4-й разгоняешься до 60км\ч?Она включается вроде на 70км\ч.Для этого и рекомендуют в городе отключать 4-ю передачу,что бы не было частых переключений 3-4-3.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну как как? После отпускания газа всегда происходит что? Правильно - торможение двигателем, а автомат здесь как поступает - тормозит на максимально возможной передаче, вот и даю ему пару секунд, шоб он переключился, а далее жму педаль не сильнее, чем в треть газа. достигаю нужной скорости и тошню на ней. Вот и получается - сначала на первой, потом резкий уход на четвёртую и коробка не совершает лишних телодвижений, на что так же энергия уходит (попробуй таким образом резко разгонись до 40 км\ч,отпусти газ и 2-3 секунды выключи овер-драйв - почувствуешь переключение вниз). В том же Топ-Гир тест был - машинка с 1.5 литровой бутылкой бензина вместо бака и 3 ситуации езды по квадрату 100 на 100 метров - резкие разгоны и торможения, шоб вписаться в поворот, постоянное движение на скорости 40 км\ч и плавные разгоны до 60 км\ч и торможения, достаточные для вписания в поворот, итого - уехали дальше всего на скорости 40 км\ч. Мораль - разгон и торможение не должны занимать более 5-7 % от общего времени движения, чтобы уложиться в заявленные и "недосягаемые" производителем цифры расхода. А так же - прогрев - не мучай машину 20 минут на холостых в зиму - через минуту прогрева начинай держать её по минуте на тормозе на D и R, после чего смело ежай еле касаясь газа - согрева в 40 градусов для двигла уже достаточно, а жрать он всё равно после движения не будет более 2.5 литра в час до полного согрева мотора...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга