Общие вопросы

О резине вопрос

больше года назад
#адрес
+24

На носу зима, а с резиной надо определяться, снежок сегодня выпал не детский. Хочу поставить резину 205/55, посмотрел ФАК, там как допустимая она идет. Теперь собссно вопрос, а кто то ставил и эксплуатировал? На поворотах стаканы или защиту цеплять не будет?

Berkut - не только птица...

В этой теме 35 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Поставил шипованный Кордиант, не стал сильно заморачиваться. Резина вроде ничего, немного шумновата после липучки кажется. Но дорогу держит мертво, у нас уже -25 было, колом не встает

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

такой вопрос. какие параметры диска у Спасио? не задумывался как то. И вот для чего.

У меня после калины осталось 4 колеса Bridgestone ws-55 вроде ( или 50) липучка.2 года назад покупал. Но у нее радиус 13. Разница не большая клиренс опустится всего на 8 мм. Но там жигулевские диски. Хочу купить подходящие для Спаськи диски на 13(не литые) и перебросить резину.
сам Bridgestone ws-55 мне очень понравился. правда ездил на калине, а там механника, хоторая позволяет в натяг ездить чувствовал себя как на танке. застрял при такой езде 2 раза. один раз в снегу столб не увидел и по полметровому снегу переехав его сель серединой днища вывесив передние колеса. а второй раз в грязи ехав по сырому полю и утопив машину на днище(еле двери открыл)
еще был случай форд застрял на накатоном снегу так я его вытягивал тросом(стояв тоже на этом же накатоном снегу)
еще забавный случай был когда обладатель какого-то паркетного внедорожника пытался пробить колею вокруг своего магазина и застрял, я же на переднеприводном катался вокруг него как хотел.
Сейчас 55 модель не выпускается, на замену пришла Bridgestone ws-60z почти такая же тока липучек болше а грунтозацепом меньше. по идее должна лучше на льду себя чувствовать но хуже в глубоком снегу. Хотя уже третий год ее выпускают, значит хороша.
Я живу на юге, где, то совсем нет снега, то выпадет много но на 10 дней. Поэтому липучки.

про параметры дисков спаски посоветуете? вроде считается по растоянию между болтами и диаметр внутреннего отверситя?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

p.s. да еще липучка(моя уж точна) не любит экстремальную езду. резина мягкая, после летней резины, такое чувство что машина плывет на поворотах. но это вроде свойство всех липучек. Да и не преднозначена липучка для экстрима. на асфальте стачивается быстро, а на льду мозгами думать надо.(какой на льду экстрим)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Во-первых, что попало у тебя написано в ИНФО:
---------------
Владеет Toyota Corolla Spacio
NZE121 - 1.5л, FF, 2003-..., после рестайлинга
Год выпуска машины: 1997
---------------
Называется, угадай какой у тебя кузов и какая машина... Не может быть машина 1997г.в. в 121-м кузове...
Во-вторых, могу ответить по размерам дисков только для 121-го кузова... Ибо им и владею... См. аттач...




Т.е. на 121-й кузов диски на R13 не пойдут...

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2002, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вообще то ты адресом ошибся, если что...

Berkut - не только птица...
Страницы: |
1 2 3 4