Общие вопросы

зеркало

больше года назад
#адрес
+15

У меня левое зеркало не складывается, а регулировка положения работает. Когда правое складывается, левое даже не жужжит.Что может быть?

пешеход =)

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

Спасибо , жужжать перестало, по теплу буду разбирать. Может получится отремонтировать

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

Я отремонтировал. Там внутри зеркала привод в коробочке пластмассовой. Вот защелки крышки привода отломились и не прижимается шестеренка. Я сделал при помощи хомутиков и паяльника.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

А я зеркало проблемное снял, а разобрать не смог, там три винта мёртво сидят, только головки у них посрывал. :(

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

altruist пишет:Скорее всего моторчик складывания зеркала сломался или по электрике что-то. Короче смотри -главная страница-обслуживание-своими силами.Будут вопросы пиши, у меня тоже самое было, помогу чем смогу.

Вот блин умник то...
На самом деле это расспрос раненная проблема вообще! Просто ломается двойная червячно-какая-то шерстерня, не помню как правильно... Она выглядит как грибок, а внутри грибка железнинький вал, который фиксирует эту шестерню в корпусе. Так вот голова этого грибка отламывается от ножки, и получается жужжание . Радо просто внимательно это дело увидеть. Я сначала даже и не понял, вроде все в порядке, а когда разобрал механизм и пригляделся, то тогда увидел только. Вот так!

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ничего не нужно откручивать и ломать.сегодня сам всё исправил.берёшь осторожно,двумя плоскими отвёртками за низ зеркала,и начинаешь его потихонечку отрывать.оно крепится снизу на две защёлки.почуствуешь когда шёлкнут.дальше отдирай постепенно.зеркало прилеплено на какую-то смолу,и она до сих поррабочая,вязкая.выворачивай зеркало вверх.вверху оно держится на двух пазиках.когда снимешь зеркало увидишь вверху механизма шуруп.он держит кожух зеркала.открути его что бы кожух свободно болтался.с права от механизма привод с моторчиком.он закрыт кожухом ра защёлках.вся беда в этих защёлках.во первых они очень нежные,во вторых уже от старости лопнули.я просто взял медную проволоку 2ку хорошо нагрел и бросил в воду.она стала как нитка мягкая.пропустил её вокруг механизма и стянул,правда без одури.лишнее откусил.всё.проверил-работает без проблем.дальше всё в обратном порядке.пробуй.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Где купить левое зеркало ,((состороны пассажира..111 кузов..черный..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

[email protected] пишет:Где купить левое зеркало ,((состороны пассажира..111 кузов..черный..
https://www.far...09093.html

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Левое зеркало перестало складываться из-за того что кто-то вывернул зеркало в обратную сторону на стоянке. Велосипедисту похоже не проехать было. Итого расскрылся корпус редуктора (винты крепёжные вырвало с мясом). Стянул вязальной проволокой и заработало. Потом ещё суперклеем швы пролил.

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

скажите пожалуйста а саму заглушку болтов на зеркало, где взять? на правое зеркало черного цвета 

Текст сообщения был изменен пользователем 21 июл 2021 в 23:51:57

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего только заказывать по оригинальному номеру с каталога..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка