Общие вопросы

Пятая дверь - трабл на морозе.

больше года назад
#адрес
+7

Вчера в очередной раз мучался с закрытием пятой двери. Мороз за - 30 градусов, дверь никак не хочет закрываться. С психу несколько раз от души хлопнул дверью - в результате сломалась пластмассовая накладка над номером с эмблемой "Тойоты" и оторвалась камера заднего хода. Блин достало уже. В теплом боксе несколько раз регулировал дверь и замок - закрывается исключительно, без какого-либо усилия, а на морозе - никак. Пробовал вникнуть в суть проблемы - варианта два - либо уплотнение двери замерзает, либо резинка дубеет в которую упирается петля замка. Сам замок ни причем, механизм работает исправно, разбирал думал смазка колом встает. Че делать не знаю, может кто справился с такой траблой, поделитесь мыслями, надоело лазить в багажник через салон.

ZZE 122 X-Gedition 2004

В этой теме 22 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Я резинки смазал силиконом, теперь все двери даже на морозе закрываются хорошо, а то в -35 не с первого раза закрывались обычно, если слабенько хлопать . Силикон такой в пластиковой бутылке вязкий по консистенции похож на масло, даже немного погуще.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Покупал как-то силиконовую смазку в баллоне (спрей) пробовал резинки смазывать, правда только на боковых дверях - толку мало было. WwW, а можно поточнее название и желательно производителя, что бы хоть в поиске найти, а то придешь в магазин, а там продаван тупо смотрит - говоришь ему дайте распределитель зажигания, а он говорит нету такого. Так вон же на полке лежит - так это ТРАМБЛЕР и попробуй докажи ему что он баран.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Я при -25 и ниже закрываю двери только после незначительного прогрева салона. Если не греть, то можно и стекло выхлеснуть. А оно ох как дорого стоит, да пойди найди.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

у меня один раз в морозы тоже не захотела закрываться. поехал с открытой (опущенной) на работу. когда приехал, попробовал- закрылась. достал wd-ку и залил весь замок на двери (пока тёплая). больше таких сюрпризов не было.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Я все-таки грешу на механизм замка. Не на его исправность, а скорее на изменение геометрических размеров его элементов при низких температурах. У меня эта проблема регулярно возникает при -35 и ниже :(
Работа с резинками не повличла не результат, да вроде они и не особо мешают - смотрел изнутри на закрывающуюся пятую дверь, вроде как обычно прижимаются.
Ну не нашли японцы у себя на островах такой экстремальной температуры для тестирования спаськи :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Да уж точно такого экстрима японские машины у себя на родине не испытывали, думаю большинство из них не знают даже что такое снег и зимняя резина... пока в РАШУ не попали.
Сегодня получилось заехать в теплый бокс. Снял сломанную подсветку номера, спаял с горем пополам паяльником с арматурной сеткой. И обратил внимание, что под эмблемой две глубоких раковины от острого предмета и трещина вокруг эмблемы. Возникло подозрение, что какой-то малолетний ушлёпок пытался стырить эмблемку и надломил ее, ну а я доломал ее на морозе. Потом еще думаю - и как этот ушлепок камеру не оторвал, приклееную на двусторонний скотч. Залез ради интереса на экзист посмотреть сколько стоит планка. Ценник в 1262 рублика мне откровенно не понравился. По теплу восстановлю будет не хуже чем было.
Когда собирал все на место снова обратил внимание на ту резинку в механизме замка в которую упирается "ухо", все таки думаю что причина в ней, машина час стояла в теплом боксе, а она так и осталась "дубовой". На выходных попробую заменить ее на что-нибудь подходящее помягче, если получится.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Пользуюсь этим
после мойки по холодам,или после сырого снега с дождем ни разу с резинками проблем не было + чистит резинки не плохо.Смазывать приводные ремни сцал,результат х.з. да и не ездил никогда на дубовых от старости

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

пробовал аналогичное изделие, где-то валяется в гараже. Но у меня резинки не примерзают а становятся именно "дубовыми", а назначение данного препарата (судя по надписи на баллоне)другое. Кстати ремни приводные ни в коем случае обрабатывать такой смазкой нельзя, для этого есть специальный препарат, по-моему называется "антискрип". Пробовал и такой - не понравился - ИМХО выкинул деньги на ветер. За фото спасибо.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Блин, чего-то вчера не заглядывал на форум, сегодня сфотаю и выставлю.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

антискрип для ремней называется канифоль сосновая

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
Страницы: |
1 2 3