Общие вопросы

Можно ли заменит двигатель 4А на 7А и что придется поменять ?

больше года назад
#адрес
+6

Появилась желанья заменить движку 4А на 7А но не знаю получиться нет кто то говорит «да» а кто та «нет» Что скажете ВЫ ?????????

Spacio 1,6

В этой теме 33 ответа

больше года назад
#адрес
0

Друзья, а кто дальше хочет пойти? Рекомендую ставить 4A-GE, будет вам 165 лошадиных сил и бешенное ускорение на верхах. Автомат кстати можно оставить родной A256E.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

это для любителей "острых ощущений" (в смысле сам процесс замены на 4a-ge).

результат, соглашусь будет потрясающий.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Ребята, поражаюсь я этой теме, только не примите за стёб, это сколько нужно свободного времени и средств? чтоб из спасио делать .. чуток гоночный авто? не спорю что при мощи в 165 кобыл на спасио в поворотах на серпантине можно епт..получить дозу адреналина в кровь, да и в штаны наверное тоже, при штатных тормозах и подвеске, да еще на АКПП. но "4 везде" субару ВРХ или любой другой, не вэн кузов, автомобиль со спортивным уклоном - это действительно наслаждени скорости и маневренности. мне так за глаза хватает 4А-ФЕ.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня механика =)))

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken приветствую.
я в курсе про модернизацию твоего авто, но что сподвигло на такие кардинальные изменения?? неужто так кузов нравиться?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да, начинал с нуля, моя первая машинка, совсем ничего не знал про авто, но благодаря друзьям и их помощи решил улучшить свою Спаську и сделать что-то необычное из неё. Не смотря на это в прошлом и в этом году были планы купить Спаську в новом кузове или даже Ipsum, но решил что никуда они от меня не убегут, доделаю свою ляльку, покатаюсь на ней ещё какое-то время, а потом уже пересяду на новый Ipsum, либо постараюсь оставить в семье как вторую машину. =)

А кузов конечно да, красивый, сейчас ничего подобного не делают, всюду зализанные мордочки и агрессивные формы. И кстати я сейчас его перекрашиваю в черный цвет, в планах ещё люки поставить и трассу с двойным выхлопом наконец доварить.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Интерестное предложение, а что кроме коробки можно будет оставить родное при замене двигателя на 4A-GE.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Радиатор, патрубки, шланичики, но не все, топлиный нужно будет заменить, также нужна будет правая опора-подушка. Ещё нету особого смысла ставить 4A-GE на автомат, т.к. он скардёт у него всю мощность и машина в целом овощем и останется ибо GE двигатель "едет только на палке". У меня на следующий год новая идея появилась, поставить другой двигатель 3S-GTE, но это разумеется после поездки в Америку, а сейчас потихоньку собираю информацию. :)

P.s: Забыл уточнить что самое сложное в свапе это электрика, сами навряди справитесь, срастить 2 косы даже при наличии всех схем - занятие на неделю для профессионального электрика который занимается именно свапом.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Спасибо!

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Elmanovsergei пишет:Появилась желанья заменить движку 4А на 7А но не знаю получиться нет кто то говорит «да» а кто та «нет» Что скажете ВЫ ?????????

у меня тоже есть такое желание, но судя по отзывам расход не уменьшается, тогда лучше ставить 4а фе

пешеход =)