Общие вопросы

Опять про ремень ГРМ

больше года назад
#адрес
+4

Друзья вопросы такие:

1.При замене ремня ГРМ на 4А нужно менять помпу? она случайно не этим же ремнем приводится в действие, а то на СТО рекомендуют (но не настаивают)) говорят чтобы 2 раза туда не лазить.

2. Что еще можно заменить при замене ремня, раз уж туда полезут, сальники наверное какие нибудь да?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 27 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ничего против не скажу, сам менял ремень (старый в хорошем состоянии) положил в заначку на В\С.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Друзья .... напишите пожалуйста коды:
Сальник распредвала 111 кузов
Сальник коленвала передний 111 кузов

ладно, если уж хотите заменить- вроде бы один и тот же сальник ставиться на р/вал и к/вал
4AFE,7AFE..AE1
код детали 90311-35013 Сальник коленвала,передний 90311-35022,90311-35040 Сальник распредвала передний.
оригинал- есть NOK.

заодно уже бери;
- Прокладка клапанной крышки 11213-15070, 11213-15071 1шт.
- Прокладка (сальник) свечного колодца 11193-15010 4шт.
- Шайба крепления крышки клапанной 90210-06010, 90210-06013 4шт.
остальное-"по вкусу" и ширине кармана.
ремни Bosch и Mitsuboshi, ролики КОYО(последние кладут в упаковку ТОЙОТА как оригинал, так же как и приводные ремни Mitsuboshi или свечи Denso)вполне качественные расходники.

ещё вопросик- А как вы определяете "нормальность" ремня ГРМ, который прокрутился на звездочках ДВС 100 тыр.??- по внешнему виду, ультразвуком или делаете спектральный анализ?? Ребята, не смешите народ, собираетесь менять помпу и сальники которые не текут, а про ремень такую ерунду пишете.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ни кто, ни кого не принуждает. Не понимаю, зачем спрашивать - если все всё знают.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

"Demid" Спасибо за коды деталей!
А на счет ремня все верно, определить его ресурс по внешнему виду невозможно, никто и не собирается кататься на нем больше 100000 Просто у меня в багажнике лежит старый ремень который менял прежний владелец, так вот он мало чем отличается от нового на первый взгляд. ИМХО я думаю ресурс всё таки у него поболее чем 100000
Согласен с "Demid" пока не шумит лезть не надо, остальное решил поменять в профилактических целях (пока есть финансы), у меня пробег 246000 уже и х.з. сколько скручивали до меня, скоро весна дачный сезон очень не хочется встать где нибудь за городом и оплачивать потом эвакуатор. Еслибы была МКПП, я бы не заморачивался если что на буксир.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

"BURN80" да завсегда пожалуйста. на то он и форум что бы спросить и прочесть ответы и пожелания.
на пробег по одометру (при покупке) не стоит ориентироваться, поскольку он скручивается и не раз. я так, при покупке авто, сразу меняю ремень и ролик ГРМ, масла и фильтра в т.ч АКПП, ОЖ, тормозную жидкость, свечи, бегунок и крышку трамплера. ну и по мелочи что попроситься при эксплаутации в первые дни. зато потом нет головной боли.
при текущем ТО- по надобности и полноты кармана.(естествено стараюсь брать запчасти проверенных производителей)
насчет транспортировки авто с АКПП- можно на буксире на нейтрале не выше 40-50 км/час на 30-40 км пути, потом остановка на пол часа для остывания жижи в коробке (это для информации).

Ну в общем удачного ТО и "ни гвоздя, ни камня".

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Кстати прикупил себе ремни по случаю. Может кому пригодится.
Не хочу переплачивать за оригинальную коробочку. MITSUBOSHI и Koyo-один из поставщиков на заводы Тойота. В большинстве оригинальных коробочек тойоты увидите их маркировки:)
Всё купил сегодня. Двигатель 7А.
Ролик натяжной Koyo- PU255728CRR1HV1 порядка 460 руб.
Ремень генератора MITSUBOSHI: 5PK970 около 250 руб.
Ремень гидроусилителя MITSUBOSHI: 3PK630 около 150 руб.
Ремень кондиционера MITSUBOSHI: 4PK850 около 200 руб.
Ремень ГРМ MITSUBOSHI: 121 MY 21 около 320 руб.(!)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а у меня все приводные стоят MITSUBOSHI, они еще с японии

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

ну вот и очередное подтверждение:)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ролик натяжной Koyo- PU255728CRR1HV1 порядка 460 руб

отпиши, подойдет ли такой ролик?
Ремень ГРМ MITSUBOSHI: 121 MY 21 около 320 руб.(!)


а цена ремня грм вообще пугает.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Ремень зубчатый Bosch-507р

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR