Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Опрос по расходу топлива

больше года назад
#адрес
+109

Народ, давайте проведем опрос по поводу расхода топлива на Spacio. После того как я облазил весь интернет то у меня сложилось впечатление что все же бывают машины с расходом заявленным производителем(7л по трассе, 8.5л по городу). Предлагаю всем написать свой реальный расход и если есть возможность узнавать эти данные у других владельцев. Сам езжу на Spacio 2001г. Кузов 122. Двигатель 1.8л 1ZZ-FE, расход по трассе 10л, по городу 11л. У моего знакомого Corolla Verso с таким же двигателем ест 7л по трассе и 8.5 по городу. Если кто то сумел победить повышенный аппетит своей машины, предлагаю поделиться своим опытом с остальными членами клуба.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

Спасибо огромное за отзывы. Темка-то живая, я гляжу. Как и предполагал, после заправки на другой АЗС расход сократился. А по поводу самообучения этого аппарата - говорят правда. Есть вариант, что он запомнил стиль вождения предыдущего хозяина и соскакивает на пониженную в режим кик-даун гораздо раньше, чем надо. Но вот спецы говорят, что простым скидыванием клем здесь не обойдёшься - через 2-3 месяца, мол, сама адаптируется. По моему по большей части - луна. И ещё большой вопрос к Alkulibin - как оно на газу-то: какие-то проблемы с клапанами есть и ставится ли балон в нишу для докатки?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Для ivdi.
Можете прочитать кое-что здесь http://www.spac...E121/4012/
Про клапана:
если двигатель неисправен, то их можно спалить и на бензине. Это точно.
На газе это тоже может произойти, но только в одном случае - если топливно-воздушная смесь очень бедная. Например, если ваша машина расходует газа меньше, чем бензина и Вы любите "раскручивать" моторчик выше 3500/4000 об./мин. Почему прибедной смеси, потому, что газ горит медленнее бензина и обедненная смесь горит еще медленнее. Тогда процесс горения/догорания может продолжаться при открытии выпускного клапана. Это плохо.
Но это никогда не горозит Вашему мотору, если Вы внимательны и заботливы к своему железному другу. Простите, Спасечка - это скорее подруга...
Удачи!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня 1,5 2002 года расход 11-12 литров в городе, 7-8 литров трасса. можно ли уменьшить расход в городе, заправляюсь только на лукойле 92

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Для dima30. Уже много думал, делал и писал на эту тему. Думаю надо расслабиться и получать удовольствие от эксплуатации авто. Был на выходных на компьютерной диагностике, там сказали, что всё в порядке и с лямбдой и с датчиками и со смесью. Со свечками были проблемы - тупо состарились и износились, на стенде пробивались на раз. Поставил новые оригинальные денсо, какие и стояли. Стала чуть динамичнее, но расход практически не изменился 11 - 12 по городу. А как вы хотели 1,5 литра катит 1,5 тонны.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

От стиля вождения очень многое зависит!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

20л/120 км

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые спасисты, за время владения авто (2 месяца) поменял свечи, скинул клемы с аккумулятора на сутки и поэкспериментировал со стилем езды. Да, ещё сменил заправку. В итоге - искомые 9,5 - 10 литров на сотню. Затрудняюсь сказать, что повлияло больше, но итог таков. Огромная благодарность всем, кто подсказывал различные варианты.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасик 2003г. 1NZ по городу до 8- литров, по трассе где-то 6,5.

V-LTD
больше года назад
#адрес
0

Если не секрет: По какому "городу" расход до 8 литров?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Наверное в этом городе есть магистрали или еще что покруче.У меня полторушка, сколько не пробовал меньше девяти по городу не получается. Даже с учетом того что новый фильт и свечи. По трассе около семи.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга