Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

больше года назад
#адрес
0

Ребята! Всё это фигня! У меня Спася полтора года ZZE-122 двиг 1,8 расход 7,3 - 7,5 летом, 8,5 - 9,5 зимой! Я доволен!
Если больше - надо ехать к хорошим грамотным диагностам! Свечи - не те - 1 ... 1.5 л. Датчик кислорода 1.5 ... 2 л. Развал, балансировка. Не тот размер шин(нужна поправка к пробегу). Чистота форсунок. Синфазность форсунок. И т. д. и т. п.. Еще, я, гдето( в инете) прочитал совет по обнулению компа. Снимаешь минусовую клемму с аккумулятора на 40 секунд, затем садишь в салон 4-х тяжеловесов, можно в багажник мешок картошки положить. Подключаешь аккумулятор. Заводишь и с места давишь на "газ" до полика и в этом режиме на полной скорости, к примеру (120-140) едешь 20 ... 30 минут, затем останавливаешься, глушишь, разгружаешь машину и в спокойном умеренном пемпе 40 ... 50 км/час едешь еще 20 ... 30 минут. Все. Комп обозначил границы расхода.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По расходу на днях довелось покаться на спасике в 122 кузове двиг 1,8 передний привод. На машине стоит мульти-сет, но до конца не настроен по расходу. Но при этом расход на новом кузове меньше на 1-2 литра минимум и отсечка топлива при движении накатом работает до 38-40 км\час. Но задумчивая коробка, напрягает.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Накатом вроде бы вредно езить. Говорят., что портится автомат. или мнения изменились?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это наверняка не про тот "накат", что на механике :)))
Алекс скорей всего имеет в виду - просто движение с отпущенной педалью...
тогда форсунки закрываются и расход "0".
Это хорошо видно по компу (мульти-сет) - мгновенный расход показывает "0".
У меня на спаське (1.6) - при сбросе педали показывает 0 до скорости около 55 - потом форсунки открываютс (что б двигателю было не тяжело на малых оборотах - форсунки включаются для поддержания работы на малых скростях-оборотах)
Если при этом перехожу на 3(притормаживая на горке двигателем) -(кнопкой од/офф) - то "0" расхода показывает до 45 км/час.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Я накатом езжу переключая рычаг КПП в положение N... И компьютер расход показывает не ниже 1.2

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

:)))
ну... такой накат - не запрещен :)))
а вот расход на ХХ - 0.8
ежели рулем не крутить и ничего не трогать :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Накат имел в виду на D, на не на N (этот режим использую для смены масла в коробке и остановки машины на ровной местности с дальнейшим переключением на P, чтобы не давило коробку на стоянке)

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

а у меня сейчас расход около 18 литров на сотню, за то пред, без ума, а дело все в том что ездию без воздушного фильтра как я не давно узнал.
В москве сейчас -10 очень много уходит на прогрев!
Надобы фильтр купить

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вообще-то при отсутствии воздушного фильтра расход должен был снизиться, поскольку отсутствует усилие на засасывание воздуха, т.е. получается аналог "нулевого фильтра", которые ставят любители тюнинга.
Другой вопрос сколько грязи, песка и прочего мусора из воздуха в двигатель попало. Видимо вместо масла там уже абразивная паста, которая лихо шлифует движок. При том что движок "одноразовый", т.е. не имеет размеров под расточку коленвала и цилиндров, вы явный претендент на замену двигателя.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

При приобретении жрала 18л по городу.
После чистки инжектора и т.д. ест 12л по городу.
Мне в сервисе оторвали провод на лямда зонд. Неисправность двигателя компом не определилась. Сам случайно нашёл оторванный провод. На расходе топлива отсутсвие датчика ни как не сказалось. Думаю что не исправен датчик...
Кто что подскажет???

пешеход =)