Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Стеклоподъемники

больше года назад
#адрес
+20

Автовладельцы, автолюбители, с праздниками вас! Проблема такая: стеклоподъемники откровенно говоря "тупят". По теплу такой проблемы не возникало(по крайней мере стекло полностью опускалось), а сейчас, когда на улице минус стекло опускается максимум на 7см. АКБ в норме. Машина стоит на улице, но даже при нагреве салона(если там что да как-то) проблема не исчезает...В поисковике полазил, глянул, ничего конкретного.
Заранее спасибо.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

а почистить от грязи и пыли кста забыл добавить надо еще полозья смазать по которым стекло ходит

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у меня все нормально,открываются и закрываются полностью,правда туговато при -30,а вот с замком задней двери это точно проблемы. и то,если машина долго стояла на холоде.а если в салоне тепло,то и зпмок работает исправно

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

скрипит водительское стекло при движении вверх вниз. вопрос где смазать? такой свист-скрип.

хотел крузер купить, хватило только на спаську
больше года назад
#адрес
0

Такая же проблема !!! Решение найдено??? Хочу разбирать дверь для шумовки и заодно решить эту проблему!! Может кто подскажет где копать точнее??

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Думаю в твоем случае все на много проще. Как я понял, шумовка-шумоизоляция (не музыка, хотя в разных регионах может обзываться по разному), а ее лепят на дверь (не на обшиву). Тогда и весь стеклоподъемный механизм придется снимать, ну а здесь "ваяй" как хошь. И полозья, и сам подъёмный механизм, и электропривод.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

Думаю в твоем случае все на много проще. Как я понял, шумовка-шумоизоляция (не музыка, хотя в разных регионах может обзываться по разному), а ее лепят на дверь (не на обшиву). Тогда и весь стеклоподъемный механизм придется снимать, ну а здесь "ваяй" как хошь. И полозья, и сам подъёмный механизм, и электропривод.

Главное старую смазку вычистить - она действительно на морозе "колом" встает.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

по зиме стараюсь вообще сильно не мучить стекла - если тока уж хорошо салон прогреется - жалко ))
про заднюю дверь аналог - с мороза не сразу закрывается..у меня выезд с гаражей в сопочку - так сразу пищит система - ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫТА.. по началу не мог понять..вот думаю надо бы смазу какую нить морозостойкую использовать.. да и наверно родная уже вся высохла.. надо будет посмотреть..вот тока куда она там заливается, смазывается???????

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

по зиме стараюсь вообще сильно не мучить стекла - если тока уж хорошо салон прогреется - жалко ))
про заднюю дверь аналог - с мороза не сразу закрывается..у меня выезд с гаражей в сопочку - так сразу пищит система - ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫТА.. по началу не мог понять..вот думаю надо бы смазу какую нить морозостойкую использовать.. да и наверно родная уже вся высохла.. надо будет посмотреть..вот тока куда она там заливается, смазывается???????

Снимал замок, пробовал разобрать, но там все заклепано и малой кровью не получится. Защелка действительно туго ходит на морозе, но трабла похоже не в смазке. Обратил внимание на упорную резинку внутри, ту в которую упирается петля. Резинка сильно дубеет, просто как камень становится и не сминается. ИМХО из-за этого замок и не зыкрывается до конца. Хочу попробовать просверлить резинку сверлом на 3-4 мм в месте контакта, должно помочь.

ZZE 122 X-Gedition 2004
Страницы: |
1 2