Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Свист при низких температурах воздуха!!!

больше года назад
#адрес
+38

Доброго времени суток, уважаемые Господа, а так же Дамы.
У меня возникла проблема: при пониженных температурах окружающей среды, не смотря на прогретый двигатель, первое время примерно минут 10, на скорости 65 км/ч, или выше появляется свист, похожи на поток воздуха, при сбрасывание скорости, или через указанное выше время он проходит.
Я уже где то встречался с информацией по этому поводу, похоже что на этом сайте, но на данный момент не могу её найти, будте добры помогите, а так же буду рад услышать ваши мнения по этому поводу!?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

у меня тоже такое, не могу понять, похоже на коробку, может атф холодная?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я заметил что при нажатии газа появляется какойто внутриутробный рокот.Но т.к. у меня доэтого была Королла с 5А-ФЕ (там звук был такойже)я успокоился.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

так что в итоге, может кто просветит?? Общался кто давно пользуется коробками автоматами рекомендуют сменитьАТФ. Хотелось бы узнать истинную причину, может какой планетарный сдох?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Свист при низких температурах воздуха!!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пока собираю инфу про этот случай, пока получил следущие советы, поменять жидкости в коровке, и в раздатке, на более густые, а так же проверить подшипники у коленвала.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени. И у меня такая же "проблема". При скорости 65-70 свистит, разгонял до 75 - отпускал газ - при 62 свист пропадает. Но я 6-го поеду на СТОху к ребятам знакомым, замена расходников (масло в движке -коробре, фильтра, антифриз, незамерзайка.)После чего отпишусь в этой ветке...

PS: Мож посоветуете,как спасоводы, что еще менять-смотреть на СТО ? Т.К. Машинка у меня недавно, и тем более японка(опыта -0%). Заранее спасибо.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А это не резина свистит?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Был на СТОхе, заменил масла и фильтры (и свечи и ....т.п....)
Ничего не изменилось.. Как гул был - так и есть...
НО !!! Первый снег доказал правильность теории про "шины гудят".
У меня д-лоп -всесезонка, по снегу - тишина и покой, п па асфальту - после 65 - гул...
Вот такая история, по крайне мере у меня.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

хм, у меня тоже появился некий вой при -20 - 25, масло в коробке свежее, в двигателе тоже, стоит остановиться рычаг в P газануть немного и продолжить движение он пропадает, сейчас -10 ничего не слышно.

AE115, 4WD, 1999 год.
больше года назад
#адрес
0

Re: Свист при низких температурах воздуха!!!

1998, 2WD