Общие вопросы

ГАЙЦЫ и якобы неоплаченные штрафы. Кто сталкивался?

больше года назад
#адрес
+13

Всем привет!
Как-то полгода назад штрафанули меня за превышение скорости на 300 рублей. Я, как честный гражданин, оплатил штраф и забыл о сём неприятном инциденте. Но вчерась приходит мне повестка от судебного пристава, типа, за вами неоплаченный штраф, срочно оплатить, а не то ай-яй-яй будем тебе делать. В душе послал всех в ..опу и полез искать квитанцию. Но не нашел. Посеял где-то.
А теперь вопрос: у кого-нибудь была подобная ситуация и чем она грозит?

пешеход =)

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Re: ГАЙЦЫ и якобы неоплаченные штрафы. Кто сталкивался?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Не найдёшь квитанцию заставят по новой платить.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А как же презумпция невиновности? Пусть докажут, что я не платил. Или водитель априори виновен?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Напиши заяву приставам что, такого-то числа, в таком-то отделении банка был произведен платеж по штрафу, пусть разбираются (с гайцами), и укажи что квитанцию выслал в подразделение гибдд, которое тебе выписало штраф. Или попробовать в банке по заявлению потребовать копию квитанции. Эд! страна у нас непуганных дятлов, за 300 рэ попарят тебе мозг:(

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Привет всем!
Давно тут не был - 11 месяцев.
Эд! раз гайцы подали в суд на тебя и дело дошло до пристава, то значит у пристава есть постановление (решение) Суда.
Так значит, тебя могут просто не выпустить на границе в случае турпоездки. лучше оплати заново, чек сохрани, сделай копию, отправьоригинал гайцам заказным письмом или отвези в батальон и отдай в секретариат под расписку. и эту бумажку покажи приставу. Пусть он тоже ченить напишет типо "долг закрыт". и вот эту бумажку на всяк. случай бери с собой - чтоб погранцу показать, если возникнет вышеуказанная трабла.

Удачи и всем хорошего настроения!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нет, ну не писец ли? Куда мы катимся? Эдак со мной чо хошь могут в этой стране вытворить... Грустно мне, друзи...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Все это мне очень напоминает одну известную историю Леонида Каганова "Про банки". Очень смешно, если бы не было так грустно. Кто не читал - рекомендую. http://lleo.aha...09/16.html и вот еще: http://lleo.aha...11/26.html

пешеход =)