Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Бензобак реально больше 50 литров?

больше года назад
#адрес
+16

Два дня назад озадачился такой траблой. У спасика в новом кузове бак по мануалу 50 л.
По прибору было 0,5 бака, т.е. 20-25 литров. Надо было откалибровать мультисет и залить бак под горловину. Поехал на заправку - залил в бак 20 и в канистру 20. Приехал в гараж -прибор показывает полный бак. Стал потихоньку доливать бензин из канистры. Сначала залил литров 5 - начали появляться звуки типа чавканья, ну я думаю бак почти полный стал еще потихоньку доливать. Короче доливал я, доливал - и вылил ВСЮ!!!!! канистру (20 л).Что за гон я так и не понял. Получается в бак вошло ок. 60 литров, может больше, но не меньше. Единственное что отметил под конец бенз заливался неохотно, но уровень постепенно уходил. Я доливал, а он уходил Так и вылил весь бенз. Я уж подумал может где дырка в патрубке заливной горловины и бенз потихоньку вытекает себе. Но все оказалось в порядке. Пошел домой с дурными мыслями. На следующий день поехал снова на ту же заправку и колонку - залил 20 л в канистру - ровно по рубчик вышло. Т.е. даже если колонка не доливает, то максимум на 1 литр, хотя колонка с электронным табло, показавыет до 1 грамма. Не ужели в патрубок может влезть 10 л?

ZZE 122 X-Gedition 2004

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У меня когда датчик половину показывает, входит примерно 22-24 литра, т.е. примерно правильно.

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

Загорелась лампочка, вошло 38,5 литров под горло.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня тоже когда стрелка на последнем делении лежит и лампа моргает - в баке еще не меньше 10 литров плещется

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
больше года назад
#адрес
0

Видимо это глюк конкретного бака. У меня если показывает полбака, то влазит как раз 25 литров и бензин с горловины уже не уходит.
Видимо надо колдовать с поплавками, а то так и стать без бензина можно.
Stryker, а ты до горящей лампочки ездил? И сколько км. на ней?

Или еще вариант - может у тебя бак от Версо? Там он 55 литров.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

У меня, когда загорается лампочка, то на Сибнефти заливают -- 41,0 - 41.5; на Лукойле -- 38,0-38,5 (пистолет затрещал - вытаскивают)...

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Постоянно заправляю по 40 литров. Как только лампочка загорается постоянно, стараюсь в этот же день попасть на заправку.В конце заправки слышен характерный "хлюпающий" звук иногда на пистолете срабатывает отсечка и топливо приходится доливать маленькой струйкой. 40 литров входило всегда. На горящей лампочке проезжал самое большее 40 км. В дороге горючка ни разу не кончалась. И еще в тот момент когда стрелка показывала полбака, по моим оценкам должно было остаться минимум 19 л топлива. Почему? Обосновываю - езжу уже два года, обратил внимание, что эимой при перемещении стрелки прибора от "полного"до второй сверху длинной риски проезжаю по одометру прим. 110, иногда 130 км. Далее до "половины" проезжаю еще 120, т.е. всего 230-250. До загорания лампочки (две риски снизу) я проезжаю еще 130-150 км. Т. е при ср. расходе 10-11л/100 на последнем отрезке останется примерно 14л + 4л (проезжал на лампочке) + еще какой-то резерв (1 литр)
Блин, всякая фигня в голову лезет. Тем более случай получился единичный. Неужели заправщики нагрели? А может быть такое - заправлял-то я в две емкости - в бак и в канистру(точнее заправщик). Так вот при закрытом пистолете может счетчик колонки "наматывать" литры?. Заправка новая, на колонках отображаются показания вплоть до граммов. Второй раз пистолет держал сам.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

При закрытом пистолете счетчик колонки "наматывать" литры не может. Но вот слышал я от друзей историю, что пистолет на некоторых хитрых или не отрегулированных заправках воздух в бак загоняет при начале заправки (видимо бензин с заправочного шланга стекает в цистерну, а считает то уже на выходе из пистолета) и вот здесь счетчик уже крутится а бензин не идет.
Если ты сначала заправлял в бак, то тебе могли половину воздуха залить, а в канистру уже естественно бензин тек.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Загорается лампочка влезает в бензобак примерно 40 литров приходится в конце запрвки заливать тонкой струйкой.при заправке приходится пистолет немного на себя подавать из горловины иначе долго приходиться заправлять.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если залить под горловину показания счётчика в машине бензина выше черты полный бак.А это примерно 70-80 км пробега.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну да, у меня так же как и у bravo2008 - "Если залить под горловину показания счётчика в машине бензина выше черты полный бак.А это примерно 70-80 км пробега."

ZZE 122 X-Gedition 2004
Страницы: |
1 2