Эксплуатация и ремонт

Аммортизаторы

больше года назад
#адрес
+98

Подскажите пожалуйста менять нужно стойки в спасио разборные или нет Хочу поменять а что покупать не знаю стойку в сборе или катриж

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

то же интересует вопрос амортизаторов, пришло время менять, т.к. стало гараздо жестче ездить, пока посмотрел в сторону KYB, кто ставил данной фирмы, просьба отписаться как эффект, или есть что помягче, что бы не каждую кочку чувствовать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Замена Каябе - Токико
На своей "старой" спасе (111 кузов) ставил их по кругу.
Прошел почти сотку за 2 с небольшим года - дальше не знаю (продал) отработали нормально...
Говорят что они помягче Каябы и с "прогрессивной" характеристикой, поэтому тест на "РУЧНУЮ ПРОВЕРКУ" в магазине делать бессмыслено.
По слухам в инете - качество kyb хуже чем tokiko

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В догонку - на свой "новый" спасик в 124 кузове собираюсь на зад (один амм после зимы потек) собираюсь поставить tokiko
ВОТ

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поставьте Bilstein и тогда поймете,что остальные просто сама мягкость.У меня знакомый поставил передние стойки,сказал как на табурете(каждую крупинку чувствуешь)

Купи Приору или Логан-они год не ломаются :))
больше года назад
#адрес
0

Два года езжу на KYB, доволен, кочкари проходят на отлично.У друга на Субарике стоят BILSTEIN, на самом деле жесковато слишком.

AE-111
больше года назад
#адрес
0

Так получилось, что на моем Спасике передние стойки Каяба, задние Токико. Каяба жестче, но работают без нареканий. Токико комфортно работают на пустой или наполовину загруженной машине. Если автомобиль загрузить под завязку, то по трассе немного раскачивает. О таком поведении стоек Токико говорят и владельцы других марок автомобилей. У меня сложилось впечатление, что Каяба качественнее, хотя это мнение субъективное, т.к. и те и другие работают и пока не текут.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

День Добрый! Вы правы Каяба намного лудше всех и по качеству и по цене, у нас в пермском крае многие гоняют на каяба и не жалуются.

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

Кто ещё не знает, как поменять задние стойки на 121 кузове, то на всякий случай дам ссылку моего недавнего фото отчёта, в рубрике «Своими Силами»
Вот ссылка: http://www.spac...ice/hands/
Оказывается, (из написанных к ней комментариев), что обшивку крыла, для этой цели, можно и не снимать!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подскажите ,прочитал в форуме про амортизаторы toкico , вроде вы назад собирались ставить, хочу вот себе попробовать, стоит или нет, а то все пишут ,что они мягкие очень и китайская подделка в основном .

изъездил уже трех Спасек
больше года назад
#адрес
0

Я на перед ставлю оригинал,а на зад решил TOKICO.Они действительно мягкие.Хотел KYBу,но слишком много плохих отзывов о них,поэтому выбор упал в пользу TOKICO.
Подделок сейчас хватает на рынке,гарантия что другие не будут подделкой-нет.

Spacio 2002 г.в.,NZE 121,дв.1,5