Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Омыватели фар

больше года назад
#адрес
+28

Хочу себе поставить омыватели передних фар с неподвижными(нетелескопическими) форсунками "Шоу-ми". 1й момент: найдется ли место для внедрения в бачок дополнительного моторчика(похоже,он раза в 1.5-2 крупнее штатного)
2й: хватит ли места под скорлупой бампера(не помешают ли наполнитель, усилитель,кронштейны бампера) для установки форсунок(бампер я еще не снимал)
Кто нибудь втыкал похожие приблуды?
п.с. Есть еще более дешевый вариант запитать форсунки лобового(любые) от стандартной схемы для омывания фар. но эффективность этого варианта намного меньше(давления меньше)
спасибо за внимание

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Вопрос, а стоит ли это внедрять?! По-хорошему нужно делать так, чтоб омыватель фар работал при включенных габаритах, а для этого необходимо подтыкать реле и смотреть схемы на моделях с внедренным омывателем, иначе просто воды не напасешься, а особенно зимой, когда незамерзайка стоит денег. Посчитай затраты на шланги (на экзисте они не дешевые, хотя можно и свои замутить) + форсунки + бачок + моторчик дополнительный +возни на сутки. Да и неподвижные форсунки на спаське будут явно не камильфо смотреться. Если лампы в фарах галогенки - тогда и делать не стоит, грязь нагревается и коксуется так, что форсунки не справятся (опыт знакомых подтверждает). На ксеноне правда помогает.

NZE121, 1.5л, 2001г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Внедрять стОит!стоИт ксенон. в комплекте всЁ есть autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/400-60-00000017.html
омыватель фар будет включатся независимо от включенных габаритн.огней - отдельной кнопочкой. и зимой использование этой приблуды будет только при температуре не ниже -2-3град.
форсунки думаю покрасить в цвет чтобы не сильно выделялись

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
больше года назад
#адрес
0

Дружище прости за нескомный вопрос: А нах оно тебе?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

у нас город очень грязный, и когда на улице дождливо, то приходится постоянно мыть фары, а так едешь и не паришься

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
больше года назад
#адрес
0

У меня на CRV стоят стационарные, работают при включенных габаритах от ручки стеклоомывателя, често не вижу никакого в них смысла, не раз ездил на 500-2000км, кроме двухкратного расхода жижи ничего. Даже под давлением не успевает смывать с фар летящую грязь (когда ее много), когда мало - она высыхает и опятьже плохо моется, все равно приходится в непогоду останавливаться и протирать снежком\тряпочкой\рукой... Короче сомнительный плюс вообще эти омыватели. На CRV клубе уже 100 и 1 способ придумали как их отключить.))) Вот такое мое мнение...

Corolla Verso, 2002, 1ZZFE 1,8, AT
больше года назад
#адрес
0

хм, интересное мнение....
отказываются в - основном машины без ксенона или этот фактор не играл роли?

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
больше года назад
#адрес
0

А положительный опыт использования омывателя у кого-нить есть?

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Ну большинство без ксенона ездит, свет на ЦРВ отменный и так, из всех машин на ней штатный свет мне больше нравится. Когда едешь в потоке и из под колес впереди идущих летит снежно-грязевая каша, омыватели не спасают,при интенсивной езде в таком ритме заливать омывайку приходится каждый день, что накладно и просто лениво))) Конечно если идешь один по трассе и тя совсем редко обдают, то тут их хватает, но я больше городской ездун. ...а наличие ксенона особой роли в лучшей отмывке фар по-моему не играет.

Corolla Verso, 2002, 1ZZFE 1,8, AT
больше года назад
#адрес
0

Да и еще весной попеременно ездил то на Хонде с омывателями и на Версо без них, ну никакой разницы...

Corolla Verso, 2002, 1ZZFE 1,8, AT
больше года назад
#адрес
0

Oleger, получилось поставить омывайку от Шоми?

В связи с приближением техрегламента придется ставить, уже купил .

Пока непонятен момент с штатным бачком, будет ли под правым передним крылом место для ещё одного моторчика, или сразу придумывать место для дополнительного бачка. Надо бы подкрылок разбирать. Никто не занимался недавно? Может, фотки внутренностей есть?

XG-Edition
Страницы: |
1 2