Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Еще раз про фары...

больше года назад
#адрес
+23

Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы свет фар стал ярче. Уже купил лампочки большей мощности, а все равно светит тускло по сравнению с другими машинками, даже более старшими. Буду рад любому совету.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

Re: Еще раз про фары...

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Поставил Philips, X-trim +80%, Стоимость-1200комплект.Свет,честно сказать,не шедевр,но стал действительно ярче.

В 859 ХТ
больше года назад
#адрес
0

а сами лампочки поворачивал? если да, то каким образом?
Сам ставил такие же лампы на ММС Динго, свет стал не хуже ксенона, повернул просто откусив усы. На тоете этот фокус не проходит, лампочка пролетает в фару.

А026МХ163RUS
больше года назад
#адрес
0

На наждаке делаю пропил усов,оставляю около 2мм. Вставив лампу в гнездо,поворачиваю ее влево до упора (против часовой стрелки). Потом длинной четырехгранной отверткой отрегулировал высоту(регулировал правда один раз - правую фару поднял чуть повыше,это уже,конечно,дело вкуса... Попробую загрузить фотки

В 859 ХТ
больше года назад
#адрес
0

кстади, да, не подумал о таком способе

А026МХ163RUS
больше года назад
#адрес
0

Это,к сожалению,не моя затея.Год назад из за фар не прошел техосмотр,обратился в сервис(находитсяТут же со станцией). Нет проблем,сказали мне,только стоит услуга 900р.Выхода нет,согласился.Увидев весь процесс,я конечно,проматерился - на всю эту "работу" у них ушло около 10 минут!!!

В 859 ХТ
больше года назад
#адрес
0

Хочу не согласиться с вышеописанными предложениями. Полировка и ксенон НЕ ДАЮТ желаемого результата, проверено на себе! Вся проблема в конструкции самой фары, свет не фокусируется, а разлетается в разные стороны. Такая-же проблема прослеживается у многих машин этих годов выпуска, в частности у Toyota Corolla в 100м кузове, а ведь спасик собран на ее базе! Ксенон не будет бить пучком, а следовательно улучшение будет не столь значительно, как хотелось бы, полировка тоже не выход, стоит один раз отполировать и как минимум раз в 2-4 месяца процедуру придется повторять! Вариантов два, либо постоянно полировать, либо поставить хорошие противотуманки, чтоб били понизу, они компенсируют все недостатки на ближнем, а дальний у спасика вполне в норме......

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что за "колпак" стоит перед галлогенкой? Типа отражатель?Разбирал когда-то фару - крепится на одном шурупе,снял,посмотрел во внутрь,зеркальный слой чернущий - видно выгорел. Не в этом ли причина наших проблем? Может есть Кулибины,что бы восстановить его?

В 859 ХТ
больше года назад
#адрес
0

Если зеркало выгорело - плохо, такая фара нормально светить больше не будет. А причина - скорее всего в фаре стоят лампочки как минимум 100 ватт, некоторые умудряются на 130 ставить. Восстановить можно все, нужно искать спецов.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

и всё же остался не решённым вопрос: если ставить ксенон или биксенон, нужно ли для прохождения то ставить корректор и омыватель фар? потратить около 10крублей и упереться в принципиального сотрудника гибдд, который будет утверждать что необходима доработка, просто не хочется.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3