Общие вопросы

Замена термостата

больше года назад
#адрес
+54

На моей машине практически всегда повышенные обороты холостого хода. В принципе понятно, что дело в термостате. На спасике родной должен быть на 82 градуса. Многие советуют поставить на 88. При этом возникает вопрос: как ведет себя машина в жаркую погоду, тем более двигаясь в хорошие перевалы груженым (Култуковские например) за каким нибудь грузовиком. Не перегревается ли. Не очень то хочется видеть на панели красную лампочку температуры двигателя. Не просче ли зашунтировать датчик температуры и не менять термостат. Тем более, что исходя из описания работы системы TCCS следует, что при низкой температуре ОЖ двигателя комп работает в режиме разомкнутого контура и как следствие должен вырасти расход бензина.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!

В этой теме 88 ответов

больше года назад
#адрес
0

хм, а почему же лампа то загоралась

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

возможно воздушная пробка и локальный перегрев. потом воздух вышел и всё вернулось на круги своя.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

ладно, посмотрим на дальнейшее поведение, спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

После замены термостата, особенно если сливался антифриз необходимо открыть кран на печке, встать мордой в горку и завести двигатель, двиг должен работать до установления ХХ оборотов, затем надо немного погазовать и включить вентилятор печки. Оттуда должен идти очень горячий воздух. При этом горловина радиатора должна быть открыта и соответсвенно при "убывании" антифриза его надо долить. У меня стоит термостат на 88 гр. защита движка снизу и летом ни какого перегрева даже в самых тяжелый условиях езды нет.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

ну я антифриз не сливал, пролил канечно, но долил обратно.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сколько пролил и сколько долил. Я после смены антифриза в течении зимы долил почти 2 литра, а на следующую зиму всего грамм 300

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

пролил грамм 200-400, долил столько же

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а куда долил? если в радиатор, тогда должно быть все нормально. Если в бачек то сколько там до этого было. Да и в радиаторе был ли он полный

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

в бачек,ближе к Фулу щас жидкости, но что то странное, сегодня после целого дня поездок, вечером мигать стал перегрев двигателя, потом сам потух. Хз че делать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Карлсон работает? Особенно перед тем как загорается лампочка. Чистый ли радиатор? Случайно нет ли между радиаторами картонки (бывали такие случаи) Кстати надо проврить исправноть крышки радиатора. Методику не знаю, но от нее многое зависит.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!