Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Задние тормоза.

больше года назад
#адрес
+9

Всем привет. У меня проблема. На ТО стенд показал отсутствие задних тормозов. Ручник работает. Передние тормоза работают. Колодки новые, тормоза прокачаны. Побывал на многих СТО кто что говорит одни что главный тормозной цилиндр перепускает хотя привез им другой правда с авторазбора, поставили все тоже тормозов нет.Может регулятор давления накрылся(правда не могу его найти) или модулятор давления. Кто знает как это все проверить можно.

ae1116011821

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А можно еще проще и быстрее. Берете шприц чем больше - тем лучше, надеваете на него трубочку, можно да же не прозрачную. Второй конец на штуцер. Ослабляете штуцер и выкачиваете шприцем тормозуху вместе с воздухом. Затягиваете штуцер. На педаль не надо усираться давить кто давил тот знает - ноги потом полдня трясутся. Прокачать можно без напарника. Потерь тормозухи нет - из шприца можно аккуратно вылить прямо в бачек или бутылку. Поскольку шприц прозрачный - в нем отлично видно наличие воздуха.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

та же проблема. Два вечера в мастерской проверяли все на три раза (при мне). Пока сам на посмотрел на поверхность колодок.
Оказался неравномерный прижим колодки к диску. Верхняя часть колодки прижимается и стирается, а нижняя не тронута. Причин может быть много, пусть спецы разбираются.
А поступили по простому: подложили под нижний упор колодки пластину в 1 мм (иногда подваривают в этом месте), заново отрегулировали и все. Только пластину загнули и проточили так, чтобы не выпала на ходу.

Spacio 1999
Страницы: |
1 2