Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Снятие штатного ксенона

больше года назад
#адрес
+17

Столкнулся с проблемой при прохождении ТО завернули с штатным ксеноном (световой поток в 3 раза превышает ГОСТ), подскажите кто нибудь занимался заменой ксеноновых ламп на обычные и какие ставили

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Купи ТО - дешевле будет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лучше уж эти деньги на машину потратить чем всяким гадам отдавать

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
больше года назад
#адрес
0

jr13dima пишет:Лучше уж эти деньги на машину потратить чем всяким гадам отдавать

А ты в курсе сколько стоит комплект ламп ксеноновых.По мне дешевле отдать 1.5 рубля дяде чем заморачиваться.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Не знаю как в Ваших краях, а в подмосковье это стало дороговато. Например, 2 года назад я купил талон ТО за 2500 р. Талон дали на 2 года. А теперь просят 4000р и скорее всего талон будет на 1 год. Вот такое подорожание в 3.2 раза! Учитывая такие аппетиты, можно предположить, что стоимость следующего талона будет не мениее 6000р. Жаба душит и гарантий, что получишь не поддельный талон никаких.
Поэтому я принял решение пройти ТО самостоятельно. Сами затраты на ТО - 650 р. Только для этого пришлось купить фары ДЕПО (4000р за 2 штуки заказал в Новосибирске + 280р доставка) и придется снять тонировку передних стекол. Но уж лучше потратиться на саму машину, чем кормить дармоедов В итоге получаем правильный и качественный свет и моральное-материальное удовлетворение )))
Кстати, в прошлую субботу заехал в МРЭО, в Малаховке, где проходят ТО. Переписал перечень необходимых бумажек, поговорил с людьми. Рядом с въездом в бокс ТО есть своя ремонтная мастерская - там и свет могут переделать за 1500р и ручник отрегулировать для прохождения ТО. И народу почти никого....
Так, что не стоит переживать, сомневаться и бояться официального ТО. Не стоит тратить свои кровные понапрасну.
Кстати, если Вы купите талон ТО и он окажется поддельный, то это уголовная ответственность. Согласитесь, что последний аргумент перевешивает "экономию времени за деньги..."
Всем Удачи!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А что в Иркутске стали свет проверять при ТО? Мы вроде рядом и у нас такого нет и никогда не было. В этом году сам прошел ТО по честному 203 р. диагностика + 30 р. госпощлина. Ни свет ни тормоза ничего не проверяли, только аптечку, знак и огнетушитель. И справку. Настоящий талон "по-левому" прошлый раз обошелся в 500 р. неподдельный на 2 года.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Я в марте 2008 года тоже прошел ТО сам. На а/м стоит штатный ксенон, единственное перед этим заехал в фирму, мне наклеили изоленту на фары. А при прохождении ТО я корректором фар опустил пучок света максимально ниже и прошел. Следующий ТО в марте следующего года, посмотрим, что они еще новенького придумают!!!!!!!!!!!!!

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На форуме уже писал кто-то что если стоит штатный ксенон то фары от евроаналога без переделок проводки не подходят. А насчет причины не прохождения ТО что-то не то. Что значит "световой поток превышает в 3 раза ГОСТ"? Тогда и все Камри и прочие оксеноненные машины ТО не прошли бы. На ТО обычно проверяют не интенсивность а направленность света, чтобы он светил на правую обочину а не в глага встречным водителям.
По поводу способов регулировки японского света, позволяющего честно пройти ТО, на форуме куча подробных тем. В поиск!

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

По ГОСТу световой поток допускается не более 750 а на ксеноне показал 2200 сразуже сказали _свободен_ и разговаривать нехотят, снимай ксенон и тогда может пройдёш, передомной мужика на ниссане прокатили с простыми лампочками прибор показал 1100, походу всех задавят, поскажите адрес конторы с фарами DEPO.

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
больше года назад
#адрес
0

В слудующий раз езжай на ТО с грязными фарами.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

То jr13dima: А что в Иркутске одна контора диагностику проводит? Поговори с людьми где-как-что, по моему гон какой-то. Я бы еще понял за китайский ксенон драть, но за японческий - беспредел.

ZZE 122 X-Gedition 2004