Общие вопросы

Датчик топлива

больше года назад
#адрес
+31

Мне интересно:только у меня этот прибор глючный или это нормальное явление. Такое ощущение,что его произвели эстонцы,да еще и пьяные!После заправки он напрочь игнорирует топливо в баке,может заметить изменения только к вечеру,а то и на следующий день. А уж что он показывае на красной шкале-это вообще неописуемо... Показывает все что угодно от давления воздуха до курса крузейро!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Мне интересно:только у меня этот прибор глючный или это нормальное явление. Такое ощущение,что его произвели эстонцы,да еще и пьяные!После заправки он напрочь игнорирует топливо в баке,может заметить изменения только к вечеру,а то и на следующий день. А уж что он показывае на красной шкале-это вообще неописуемо... Показывает все что угодно от давления воздуха до курса крузейро!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда произодиться заправка бензобака надо глушить двигатель. Тогда он сразу показывает кол-во бензина в баке.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это я уже пробовал, но результат всегда различный...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такаяже фигня может с утра показывать одно (причем машина запаркована на ровном месте) пока до работы доеду пара делений загориться но обратил внимание что такое чаще всего случается когда заправлюсь на одной заправке заправлюсь на другой они волее резво реагирует хотя тоже не блещет скоростью

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так как ты описываешь работать не должен.К сожалению, что нибудь конкретное по устранению неисправности подсказать не могу.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

И на этом спасибо. Теперь хоть знаю что это косяк. Будем искать...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

датчик топлива работает нормально, даже хорошо. может дело в "прокладке"? во время заправки зажигание выключаем, после включения все показывает. последние 15 литров выбрасывает на новую шкалу с новой линейкой, супер-подробно, аж по 1,5 литра на деление. Мне наш датчик по кайфу!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ничего подобного не замечал за датчиком, все показывает как положено по шкале

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга