Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

есть ли тепловой датчик?

больше года назад
#адрес
+5

Заметил, что в мороз более -25 градусов машина не заводится, крутит, схватывает, но не более, только мороз опускается хотя бы до -25, машина легко заводится даже с пульта. Слышал что в спаське может стоять тепловой датчик настроенный на определённую температуру. Может кто подскажет есть ли таковой на Спасио 1999 г.в. и если есть где он установлен. Заранее благодарю за помощь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

датчика на мороз нету. вероятнее всего плохой бензин, плохой распыл форсунок или плохая искра.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Самое вероятное - свечи.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я вот ставил всякие свечи один фиг..забырызгивает свечи :((
походу 92 бенз в мороз становится хреновым :((
придется съездить (если заведусь) 96 заправиться...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Такое было я помню на новой ниве шевроле -ниже -25 не заводилось- они ставили сопротивление на какой то датчик и она заводилась с пол оборота ини потом перепрошивали комп апростые водители ставили тумблер и так ездили.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Уже три раза натыкался на это. И все три раза машина заводилась только при нажатой наполовину педали газа. У сервисменов спрашивал - говорят на некоторых авто стоят температурные датчики. Они после определённой температуры не дают заводить авто. Не знаю - не проверял. А вот по своему опыту так и выходит и на моей машине и на машине отца - Королла 97 года. На морозе не заведём - тащим в бокс, не очень и тёплый. И свечи калим и бензин тёплый в воздуховод вливаем - бестолку - заливает свечи и всё тут. Только немного притопив тапочку машина начинает схватывать и в конце концов заводится. Походу что-то закисает в системе снабжения воздухом на хлодной машине, надо летом смотреть.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Возможно грязный кхх.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

У меня стоит котёл + сигналка. Ниже - 25 ставлю на котёл пока не прогреется с сигналки не заводится. Только с ключа. В - 40 с подогретым котлом не хотела открывать водительскую дверь, защёлкивала. Приходилось заходить с пассажирского.Так что имею подозрение что датчик всётаки есть. Или мозги японские- при таких морозах нормальный японец не то что не ездит но и не живёт

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

в -32 завожусь раза с 3го или с 4го. Обычные свечи, 92бенз, аккум 45Ач, масло Mobil 5w-40. Жаль только что расход зимой 20л на сотку Поменять лямбду и поставить второй термодатчик?

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

нет никакого датчика. не воспламеняется смесь 92-го. ведро горячей воды на впускной коллектор и начинает заводиться:)

Spacio 2000 - 111 - 4a - серый