Общие вопросы

Cтойки?

больше года назад
#адрес
+15

Здравствуйте! Если машина полная,или даже один пассажир взаде сидит,не "мелкий" на впадинах,не на кочках(на таких плавных вроде перекатах) машина просидает и вроде колёсами о подкрылки шоркается.Если тихо не ехать прыгаеш как на качелях, да я и не гоняю, в большинстве случаев все меня обгоняют.Это подвеска такая?Или пружины мягкие, или стойкам хана приходит,но вроде заезжал на СТО сказали стойки ещё ничё.Машина первая сравнивать не счем,я не эксперт.Бывает на полицейском не притормозиш (короткие,не трапецией)хлабысь защитой или чем там об асфальт.Подскажите кто чё знает.

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Для начала неплохо бы кузов машинки указать (новый или старый).
Во-вторых, напиши типоразмер стоящей на авто резины.
У меня, к примеру, машина тоже проседает при загрузке почти до арок. Но вот именно что "почти", т.е. ни разу колеса не шоркались об подкрылки.
А общее правило такое: за проседание машины отвечают пружины, а за ее раскачивание аммортизаторы. Исправные пружины не должны допускать такого сильного проседания. А исправные амортизаторы должны полностью останавливать раскачку машины до второго качка. Попробуй надавить на аммортизатор и посмотри за сколько качков машина перестанет колебаться.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

МАшина 1998г, беспробеговую брал,два года назад,эксплуатирую не кажлый день,езжу акуратно.колёса 185/65R14.Пробовал, надавливал и перед и зад, да сразу встаёт, присела и встала.Некоторые может и внимание на такое не обращают, ездят до последнего как угорелые,а мне как-то жалко ремонт денежку стоит.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну тогда видимо все же пружины просели. Или поменяй пружины, или поставь проставки, или забей на проблему...

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Нее проставки ставить не буду, хотел как-то, но не где не слышал о них хорошего отзыва.Так и буду пока ездить, не так уж всё критично если ездить аккуратно. Одни пружины дорого менять,если старые не куда спихнуть.У меня щас на первом месте летняя резина,а то старой хана.Спасибо за ответ.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А может стойкам хана.Смотрел шток,чистый без поттёков,есть стук при наезде на кочку,если "летиш",но вроде не всегда,как еще самому определить.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

если зимой шоркает?
то может тупо снег нарос и его пошаркивает....
у меня например сзади постоянно пошаркивает, но это изза налипающего снега и у меня висят резиновые брызговики длинные (а зимой они еще и дубеют )и вечно ими шоркаюсь то на перездах то на кочках глубоких :)
или когда с горки сьезжаю под острым углом)
думал сначала бампером шоркаюсь потом сказал нука сядьте за руль сьедьте я и посмотрю что там шоркает)))
оказалось что резина не шоркается вообще ))

пару раз машину вы вешивал на 2 колесах ) переднем правом и заднем левом)) и там четко понятно что нифига ниче не шоркает)))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я тут с размером маленько напутал, это у меня летняя старая была 185/65R14,а зимняя щас стоит 185/70R14. И вот сёдня резину взял на лето 185/70R14.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я меня также шоркала, когда стойке хана пришла, ну она(стойка) и подтекала.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга