Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

проблемы подушки безопасности

больше года назад
#адрес
+47

Спасио 97г.на понели есть красная лампчка,с право в низу в виде сидячего человечка с шаром:)
Вчера еду с работы и этот значёк загорелся,машина уже больше года.
Проблем раньше не было,я скинул клемму,весь день ездил всё нормально.Вечером увидел что опять значёк горит.
По монуалу индикатор подушек безопасности.Но почему он загорается,и где капать??
До этого машина стояла неделю в гараже,не нужно было брать.
А вчера такая штука:(
До этого было один раз в первые заморозки- выскачела ошибка подушек( загорелся знак движка).Вылечилось обнулением.
А теперь где капать?
Причём значёк горит а не мигает как написано в монуале:(

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))

В этой теме 108 ответов

больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Сегодня стало теплее и лампочка сама потухла.

Валерич все правильно.Физику никто не отменял.На марозе материалы сужаются, в тепле расширяются.Потеплела вот контакт и восстановился.Я тут подумал а мож эту кляксу феном прогреть, чтоб олово на контактах прогреть, глядишь трабла и решится. Помнится так прикалывались на пристаках 8 битных, над картриджами.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

вобщем сменил лампочку-не загорается индикатор...
может такое быть изза блока управления SRS или лучше начать искать на панели приборов?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такая же проблема Вчера вечером машину в гараж ставил было всё нормально Сегодня завёл индикатор подушек безопастности не гаснет Аккумулятор отсоединял,придохронитель вытаскивал-проблема не решается Попробую провода под седеньем пошевелить(как советуют на просторах интернета)Если не поможет тогода не знаю что делать?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ничего не помогло

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

диагностику может сделать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У себя вылечил удалением лампочки индикации Один хрен у подушек срок вышел, и вслучае чего,не дай бог конечно, помогут они не больше иконок.

spacio 97 wd
больше года назад
#адрес
0

У себя вылечил удалением лампочки индикации Один хрен у подушек срок вышел, и вслучае чего,не дай бог конечно, помогут они не больше иконок.

тогда и подушки выдери, по 500 баксов загонишь кому-нить .
А если серьезно они хоть там есть?
Самодиагностику сделайте, считайте коды хотя бы. Что вы как малые дети в самом деле...

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

вопрос по поводу разъема описанного выше. у меня он тоже пустой нисчего не воткнуто (сам разъем 5-и контактный кажется и выглядит как перевернутая буква Т) если я правльно понял этот разъем от аэрбега который на руле. хотя когда снимал торпеду для этого разъема фишки не было проверял весь жгут. как описано в постах выше аэрбег загорается и тухнет.в обшем живет своей жизнью. А срок эксплуатации подушек скока?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

I_VIKTOR пишет:
А срок эксплуатации подушек скока?


До времени появления лишних денег.
Мужики, время эксплуатации автомобиля в целом составляет 6-7 лет, но что-то никто машину по его истечении не выбрасывает.
Чему в подушке ломаться? Датчики под бампером, пиропатрон, проводка, сам мешок подушки, блок управления аирбегом? Почему у всего этого ресурс должен быть меньше чем к примеру у ЭБУ машины, который работает гораздо интенсивнее?
Проблемы здесь как и в любой другой электрике - либо контакты, либо последствия утопления машины. Ну и, естественно, если подушки уже срабатывали при аварии никто менять все это хозяйство за свой счет не будет, а потому и впаивают всякие резисторы чтобы лампа не горела вовсе, или паралелят ее с другими тестовыми лампами.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

У меня всё наоборот.
Лампа горит постоянно, но на морозе меньше -25 тухнет, а как потеплеет снова горит. Код ошибки 31.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга