Выбор и приобретение

я подумал... может продать спасика и купить ипсум.. ?

больше года назад
#адрес
+15

но не знаю в какую цену оценить автомобиль...
брал за 235 в прошлом году... почти год назад...
за сколько сейчас можно продать?
кузов Ae111 двигатель 1.6 , 1998 года
комплект зимней резины на штамповках...
летняя на литье состояние почти отличное...
не битая. пара потертостей от прошлых хозяев... я 3 хозяин авто.
не курили :)
кондиционер и все прочее есть. но тока без климат контроля.
люка нету.
пробег 135-140 примерно... точно не помню.. не смотрю на это табло))
цвет...бирюзовый :)))

пешеход =)

В этой теме 34 ответа

больше года назад
#адрес
0

Котофей пишет:
Да прекращать уже надо, с покупкой Японцев!
Ж….Чувствую, недолго им ходить по нашим дорогам, государство налогами да штрафами задавит, или ещё чего придумает.
Пора на леворукие пересаживаться, например корейские или европейки.
Я подумываю о Форде или КИА с Хёндаем.


Каждый, кто собирается приобрести новую машину, как правило, рассчитывает выручить какие-то деньги от продажи предыдущей + добавить. Если японки запретят, пусть даже только экономически неподъемными мерами, это приведет к тому, что продать их станет невозможно, а соответственно возникнет 2 проблемы: 1) нет денег на покупку леворульной машины, 2) социальный взрыв населения.
Думаю это никому не надо в ближайшей перспективе. Скорее всего небожители пойдут по пути полного запрета их ввоза и дождуться естественной смерти имеющегося праворульного автопарка. Либо запрет эксплуатации введут лет через десять, когда эксплуатируемых праворулек уже будет мало и для власти недовольство этой части электората уже не будет иметь большого значения на выборах.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

И я того же мнения, Васко!

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

А никто не подумал про полноприводный Спасик? Я уже четвёртый год езжу на таком!!! Ниразу меня не подвёл, хотя специально бездорожье не штурмовал, но где хотел проехать всегда проезжал! Я и не заикаюсь, это не внедорожник, но в соответствии проходимость/содержание/ремонтопригодность он даст фору многим Сирухам, Ипсумам, Одиссеям, Равчикам! Надо признаться просто для себя, что необходима модная тачка погонять, красиво подъехать и шлифануть асфальт! Я себе буду брать вторую машину, как раз для этого, возьму Прелюда, а Спасик, пусть останется и честно выполняет свою работу!

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

нихочу полноприводный спасик...
спасик мой жрет непомерно(по трассе летом 11л\100, по городу 12-13\100, зимой до 16 литров на сотню по городу.. по трассе не мерял...).. это уже нозит.
уж если будет тачка жрать, то пусть и лошадей она кормит достаточно...

Cr-v или Ипсум это тачки для шлифовки асфальта?:))) с одной стороны хочется иметь спортивную тачку но и налог и страховка за неё бешаная ;)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот я и продал сегодня своего спасика. Даже как-то жалко, хороша машина оказалась. В качестве вариантов замены рассматриваю Ford С-Max или S-Max. S-Max - вообще суперкорабль. Сильно хочется, но пока не уверен, что не будет дорог в обслуге.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

AxlF1 пишет:
Вот я и продал сегодня своего спасика. Даже как-то жалко, хороша машина оказалась. В качестве вариантов замены рассматриваю Ford С-Max или S-Max. S-Max - вообще суперкорабль. Сильно хочется, но пока не уверен, что не будет дорог в обслуге.

Если несложно, отпишись что взял, как впечатления.

Спасик устраивает всем, кроме низкого клиренса... Пока с этим мирюсь (отсутствие финансов - мощный миротворец).

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

Да, сам на Форд C-MAX и форд S-мax засматривался, слюной всю клавиатуру залил, но у нас на ДВ не продают их, даже подержанными, а с этим кризисом денег хватает только на более-менее приличное существование. Так что буду на Спаське кататься, она для своего класса очень хорошая машина.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

ABC пишет:
Если несложно, отпишись что взял, как впечатления.


Пока еще ничего не взял, придется попешеходить недельку. К вариантам добавился VW Jetta. Изначально не рассматривал седан, но джета вдруг понравилась.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ну вот и купил я сегодня симакса. малость смалодушничал - был еще среди вариантов s-max :) более экзотическая в наших краях машина, да еще и со стеклянной крышей... что интересно, симакс одинакового цвета с бывшим спасиком :) каких-то особых впечатлений пока нет: машина как машина. как и спасик, впрочем. а пока по привычке сажусь на пассажирское сиденье :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот и я все чаще и чаще задумываюсь пересесть за руль нового Х-го лансера. Хотя "спасик" вполне устраивает, не сыпется , экономичный, но уже три года на нем отъездил - не знаю может просто хочется чего-то другого?

ZZE 122 X-Gedition 2004