Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Салон!

больше года назад
#адрес
+34

Не нашел тему по салону и вот решил создать!
У меня салон "6 местный" не очень удобно, других вариантов не было! Может есть возможность переделать на 5 местный?

пешеход =)

В этой теме 91 ответ

больше года назад
#адрес
0

это что за сидение такое? ) от спасио?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ага может еще какое подойдет! Да и у меня средний ряд сидений где то потерялся, может валяется у кого мышей кормит?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

боюсь тебя разочаровать, но на спасио 3 местных сидений нет ) а средний ряд подходит только для детей )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Garik 70RUS на самом деле в спсио с кузовом 2-3 заднее сиденье такое же как и в обычном седане!
P.S. что касается письма))))),так я не сторонник того чтобы городить в салоне всякие деревяшки,паралон и прочее... Так что можно либо смириться с салоном 2-0-2 (конечно он не удобный),либо найти салон например на разборке 2-3 и установить его в свою спаську... Конечно салон 2-3 гораздо удобнее!!!
Вот фото салона 2-3 кот. я нашел в каталоге Дрома


мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

tourer не понял я смысл письма твоего...
Во-первых, мы говорим об интерьере салона 2-2-2, а не 2-0-2. Эти интерьеры отличаются. Смотри http://spaciocl...interior/. Кстати салон 2-0-2 гораздо удобнее чем 2-2-2, про 2-3-0 вообще молчу, он очень удобный. Самым неудобным является 2-2-2 так как со средним рядом отсутствует пространство багажника, а на среднем ряду может сидеть только ребенок. При отстегнутой средней сидушке появляется своеобразная ступенька, вызывающая массу неудобства для задних пассажиров особенно при посадке/высадке или при езде на долгие расстояния.
Во-вторых, при чем тут письмо и деревяшки, паралон и т.д.? Внимательно прочитай содержание письма еще раз - там говорится о переносе креплений задней сидушки 2-2-2 немного вперед, в результате мы получаем салон-трансформер, способный трансформироваться в 2-2-2, 2-0-2, и самое главное 2-3-0!
В третьих, что изменится если ты на разборе: "либо найти салон например на разборке 2-3 и установить его в свою спаську" Ты вообще о чем? О сидушке из салона 2-3-0 что-ли? И что изменится если я выкину свою из 2-2-2 и прикреплю сидушку из 2-3-0?


Если по этим фотографиям Вы так и не смогли понять отличия, попробую описать словами.
Итак на самом деле вариантов компоновки не три а два, так как 2-2-2 и 2-0-2 это по сути одно и тоже если снять средний ряд с варианта 2-2-2. Правда надо оговорится что только в варианте 2-2-2 переднее пассажирское кресло "умеет" разворачиваться на 180 градусов. Зато в свою очередь в варианте 2-0-2 пол удлиннен за счет дополнительного ящичка. И ступеньки для входа в салон сделаны с обеих сторон, чего нет в 2-2-2. А вот 2-3-0 отличается кардинально.
Во-первых у него самый большой багажник.
Во вторых заднее сиденье не двигается а только спинки складываются, да и то не до конца а остаются с небольшим углом, так что ровной кровати не получися, а она иногда некоторым юзерам срочно необходима :)
В-третьих вариант 2-3-0 больше всего похож по компоновке к обычному универсалу, этим он многим нравится, но и многих неустраивает. Так как нет той "минивеновской изюминки" в виде всевозможных трансформаций.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Garik 70RUS
1. да про комплектации я с тобой и не спорю...! я сам езжу без среднего ряда сидений... и у меня получился салон 2-0-2,да базара ноль,там ступенька дурацкая получилась, да и сиденье заднее не удобное т.к. там сядут удобно только ДВА человека...
2. Да я внимательно прочитал письмо,да и ты глянь еще разок п.3, где написано чем он расширял сиденье,чтобы превратить его в 3х местное т.е. сделать по шире... деревяшками с паралоном))
3. Что сделается если поставить сиденье от салона 2-3???!! Я клоню кто тому,что седенье 3х местное сиденье гораздо удобнее,чем иметь двухместный трон в багажнике)))
4.Ты письмом выше писал

боюсь тебя разочаровать, но на спасио 3 местных сидений нет ) а средний ряд подходит только для детей )

Так я и написал,что 3х местные сиденья есть...
p.s. А за комплектации я и так в курсе у на в Ха этих спасек куча...

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Нашел у нас салон от спаськи 2-3-0 вместе с пластиком, вопрос встанет он на 6 или нет?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Салон? Или сиденье просто? поподробней опиши! Фото выложишь?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

получается салон там сидение и боковые пластмассовые обвесы, покупать на разборке надо, цена вопроса 7т р думаю стоит того или нет! Вдруг на мое железо не ляжет!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0



думаю должно встать ибо не дураки же на заводе под каждую комплектацию делать отдельные чертежи на сверловку и установку крепежа. Я бы попробовал проверить например снЯв пассажирское седло и примерив на разборке их пассажирское. Кроме прочего в 5 местной ремней безопастности должно быть больше.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга